В Кирове прошла акция "Служба в ракетных войсках по контракту – твой выбор!"

3 890

В Кирове прошла акция


На Театральной площади города Кирова прошла акция по привлечению граждан к контрактной службе в российской армии. Большой концерт дал военный оркестр мелитопольской дивизии ракетных войск стратегического назначения.

На Театральной площади уже во второй раз прошла информационно-агитационная акция «Служба в Ракетных войсках стратегического назначения по контракту – твой выбор!». И она снова вызвала огромный интерес у кировчан. Посмотреть на технику и вооружение пришли семьи с детьми. Особенной популярностью пользовался бронетранспортёр.

В Кирове прошла акция "Служба в ракетных войсках по контракту – твой выбор!"АНДРЕЙ КРОТОВ, КИРОВЧАНИН:
«Служить Родине всегда почетно. Он в восторге. Техника это его призвание».
Организаторами акции выступили Мелитопольская Краснознамённая ракетная дивизия и военный комиссариат Кировской области.

В Кирове прошла акция "Служба в ракетных войсках по контракту – твой выбор!"КСЕНИЯ ЖУЙКОВА:
«Ракетные войска самые лучшие. Приходите, мы вас научим. Здесь и квартиры, и льготы. Все для людей».
 
 
 
В Кирове прошла акция "Служба в ракетных войсках по контракту – твой выбор!"НАТАЛЬЯ ТЕПЛЫХ:
«РВСН - это гарант стабильности в этом мире. Приходите к нам и защищайте Родину вместе с нами. Мы будем рады видеть вас в наших рядах».
 
 
В проведении акции было задействовано свыше 80 человек – военнослужащие и офицерский состав войсковой части 44200, а также военный оркестр соединения. Исполняли военно-патриотические песни, маршировали, пели под гитару.В репертуаре оркестра оказались самые разные музыкальные произведения, в том числе и песни Владимира Высоцкого.
 
 
- И друзей успокоив, и ближних любя, мы на роли героев вводили себя!

То, что военным накануне Дня России для проведения акции отдали главную площадку города - Театральную площадь значимо и символично. Это говорит о той роли, которую военному делу и патриотическому воспитанию отводят в руководстве региона. Врио губернатора Игорь Васильев осмотрел военную технику, поговорил в военными и даже попробовал солдатской каши. Глава региона высоко оценил организацию мероприятия и пожелал военным привлечь в свои ряды необходимых специалистов. Кстати, на эту акцию военные из Мелитопольской дивизии РВСН приехали семьями, с женами и детьми. И это тоже символично: для многих военных армия и семья неразрывно связаны.

В Кирове прошла акция "Служба в ракетных войсках по контракту – твой выбор!"ЕЛЕНА ЛЯЛИНА, ЖЕНА ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО:
«Увидят форму, технику, может, появится желание служить».
 
 
 
В Кирове прошла акция "Служба в ракетных войсках по контракту – твой выбор!"ДМИТРИЙ ЛЯЛИН, ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ:
«Служить родине порой непросто, но необходимо. Трудные моменты можно и перетерпеть».
 
 
На площади был развёрнут мобильный пункт приёма на военную службу по контракту военного комиссариата Кировской области. Все желающие смогли получить консультацию о порядке отбора кандидатов на военную службу

В Кирове прошла акция "Служба в ракетных войсках по контракту – твой выбор!"ИГОРЬ АЛЕКСЕЕВ, НАЧАЛЬНИК ПУНКТА ОТБОРА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ Г. КИРОВА И КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Желающий проходить военную службу по контракту, проходит отбор, медкомиссию, заявляет в каком роде войск, и каком городе он хочет служить».
 
 
Мелитопольская Краснознамённая дивизия славится боевыми победами во время Великой Отечественной войны, и сегодня воины-мелитопольцы вносят весомый вклад в укрепление обороноспособности России. В настоящее время в войсковой части 44200 военную службу по контракту проходят более полутора тысяч человек. Имеются вакансии на офицерские должности, а также на должности сержантского и рядового состава.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама