19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Заседание кировской городской Думы

3 165

Заседание кировской городской Думы


В Кирове стартует предвыборная кампания. Депутаты гордумы утвердили дату выборов. Они пройдут 10-го сентября. Всего же на очередном заседании депутаты рассмотрели более двух десятков вопросов.
 
 
Александр Перескоков отчитался перед депутатами гордумы о проделанной работе за прошлый год. Он подробно остановился на исполнении бюджета, а также экономической ситуации в городе.

Заседание кировской городской ДумыАЛЕКСАНДР ПЕРЕСКОКОВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ Г. КИРОВА:
«Бюджетная политика города остается социальнонаправленной. Так за 2016-й год в общем объеме расходов бюджета расходы на социально-культурную сферу составили свыше 6-ти млрд. рублей или 56 процентов от общих расходов».

Александр Перескоков отметил рост в строительном секторе. Это значит, что из кризиса выходит не только отрасль, но и в целом экономика. Затронуты были и злободневные вопросы. В Кирове идет масштабный ремонт дорог.

Заседание кировской городской ДумыВАЛЕРИЙ ВЛАДЫКИН, ГЛАВА Г. КИРОВА:
«У нас будет осуществляться депутатский контроль. Причем, мы не будем объявлять заранее, куда и когда мы поедем. Для того, что бы это все было для нас в плановом порядке, а работы подрядчиков должны вестись тоже в плановом порядке. Никаких поблажек здесь не будет, это задача №1».


На 59-м заседании депутаты утвердили дату выборов в городскую думу. Они состоятся 10го сентября. В пятницу, 23 июня, решение будет опубликовано официально.

Заседание кировской городской ДумыНАТАЛЬЯ ВЕРШИНИНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КИРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ:
«Это означает, что с 23-го июня в г. Кирове начнется избирательная кампания. Все соответствующие избирательные комиссии ждут кандидатов».

Новая гордума проведет первое заседание в сентябре.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама