20 апр 10:20 Кировские полицейские нашли 4 мужчин, подозреваемых в браконьерстве 20 апр 09:40 Стоимость проезда в общественном транспорте Кирова и области остается прежней 20 апр 09:03 В Кирове завершился сезон обрезки деревьев и теперь все внимание цветникам 20 апр 08:00 Первые партии березовой фанеры из Кировской области отправлены в Саудовскую Аравию 20 апр 06:00 Врач рассказала, как вода с лимоном приводит к раку 19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов

Ситуацией с домом на улице Рейдовой заинтересовались в следственном комитете

1 866

Ситуацией с домом на улице Рейдовой заинтересовались в следственном комитете


Один туалет на сто человек. Жители ветхого дома на улице Рейдовой могут лишиться последнего удобства. Пол может провалиться в любой момент. И при этом дом до сих пор не признан аварийным. Ситуацией заинтересовались в следственном комитете.

Ни канализации, ни отопления, ни воды. Зато в избытке черная плесень на стенах, неприятные запахи в коридоре и оголенные провода. Здесь живут около ста человек. Большинство - женщины и дети.

Ситуацией с домом на улице Рейдовой заинтересовались в следственном комитетеЭЛЬВИРА МИКРЮКОВА:
«Моемся из маленькой детской ванночки. Ходим на родник набираем воду в бутылки. Кипятим, моемся.
- Туалет работает?
- Туалет у нас единственный на 11 комнат, и то там проваливается пол».

Общая кухня. Жители продолжают ей пользоваться даже несмотря на то, что тут небезопасно. Пол провалился. Несмотря на очевидные проблемы, дом не признан аварийным. В документах значится износ строения 30 процентов.

Ситуацией с домом на улице Рейдовой заинтересовались в следственном комитетеЕЛЕНА СОБОЛЕВА:
«Все от нас отказались.
- А администрация что говорит?
- Администрация сказала, своими силами все делайте».


Аварийными в доме признаны только 2 комнаты. Чтобы получить такой статус жильцы провели за свой счет экспертизу. За нее отдали более сорока тысяч рублей.

- Остальные никто не идет, потому что надо платить деньги, а деньги заплатишь, тебе дают маневренный фонд. То же самое.
- Вот мне предлагают манёвренный фонд, такие же условия.

У дома нет управляющей компании. Дом не значится в медкартотеке, но врачи никогда не отказывают в помощи. Ситуацией в доме на улице Рейдовой заинтересовались в следственном комитете.

Ситуацией с домом на улице Рейдовой заинтересовались в следственном комитетеМАРИЯ МЕРКУЛОВА, СТАРШИЙ ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ СУ СКР ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ СО СМИ:
«По публикациям средств массовой информации инициировано проведение до следственной проверки, в рамках которой будут установлены все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение».


По словам начальника управления ЖКХ города Кирова Андрея Кошурникова, городские власти могут помочь только с составлением сметы. Сам же ремонт, жители должны провести за свой счет, так как являются собственниками. Отметим, что в доме есть лишь одна муниципальная квартира.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама