19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора 19 апр 16:03 Кировчанам рекомендовали в субботу держаться подальше от деревьев и лёгких конструкций 19 апр 15:45 К юбилею Кирова начался ремонт фасадов домов у Вечного огня

Очередное заседание Правительства Кировской области


Очередное заседание Правительства  Кировской области


Увеличить картинкуСамое активное обсуждение вызвал пункт, которого не было в повестке дня. Это ход реализации приоритетного национального проекта "Доступное жильё" в Кировской области в 2006 и 2007 году. Из трёх стратегических объектов по жилью в области - городок "Молодёжный", Чистые пруды и Урванцево. Лучше всего идут дела в "Молодёжном". Там график выполняется и виден выход на проектные 15 тысяч квадратных метров. "Чистые Пруды" - на втором месте по эффективности работ. В этом году планируется сдать 20 тысяч квадратных метров жилья. Но и тут пока решаются вопросы с энергетиками и буквально только что решён вопрос с отоплением. И самый проблемный микрорайон - Урванцево. Завтра в Правительстве области будет созвано специальное заседание рабочей группы по этому стратегическому участку.
Некоторые объекты уже практически готовы, но по каким-либо причинам не сданы в эксплуатацию. Может ли повлиять сегодня правительство области на эту ситуацию?
ВЛАДИМИР БОГОМОЛОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ ДЕПАРТАМЕНТА СТРОИТЕЛЬСТВА И АРХИТЕКТУРЫ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «У нас есть полный реестр таких объектов. Сейчас он передан в жилищную инспекцию для разбора по существу и принятия решения».
Из конкретных итогов сегодняшнего заседания отметим информацию о том, что в этом году в области будет ликвидировано 8 тысяч квадратных метров аварийного жилья. Об этом сообщил заместитель главы областного департамента строительства и архитектуры Владимир Богомолов. На расселение 400 человек из аварийного жилфонда выделено более 126 миллионов рублей. На эти средства предусматривается как строительство нового жилья, так и приобретение готовых жилых помещений.

Андрей Степанов

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама