19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Открытие пляжного сезона в Кирове отодвинулось на неопределенный срок

3 452

Открытие пляжного сезона в Кирове отодвинулось на неопределенный срок


Жара наступила, а пляжный сезон пока не открыт. Уровень воды в реке Вятке пока еще слишком высокий и он мешает проведению работ по благоустройству пляжа.

Согласно данным Роспотребнадзора, купаться в Вятке пока нельзя: еще нет результата анализов воды. Да и река не вошла в свое русло, что мешает проведению работ по благоустройству пляжа. Однако это не мешает любителям отдыха у воды, и загорать, и купаться.

Открытие пляжного сезона в Кирове отодвинулось на неопределенный срокМИХАИЛ:
- Купались ли вы?
- Да.
- Как вода?
- Немного холодновато, но прекрасно.

Открытие пляжного сезона в Кирове отодвинулось на неопределенный срокАЛЕКСАНДР:
«Лично для меня теплая вода, потому что я с Севера».

Но проблемы все-таки есть. И главная - транспортная. Отдыхающие добираются до пляжа через довольно-таки глубокую заводь, оставшуюся после паводка. На руках приходится переносить детей и вещи. Кто-то довольствуется отдыхом не на песке, а на траве.

Открытие пляжного сезона в Кирове отодвинулось на неопределенный срокЮЛИЯ:
«Чтобы сейчас перейти речку, нужно зайти по шею. Я не могу перенести даже вещи, они все оказываются в воде».

Напомним, что открытие пляжного сезона этим летом откладывало несколько раз. И до сих пор конкретный срок не определен. Все зависит от погоды. Из плюсов отметим, что в этом году территорию пляжа расширили на один гектар.

Открытие пляжного сезона в Кирове отодвинулось на неопределенный срокАНАСТАСИЯ КЕТЬКО, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Сейчас на пляже установлены скамейки, раздевалка и прямо тут же - несанкционированная свалка. Еще один минус для отдыхающих - нет мостика, который вел на городской пляж. По официальным данным, дополнительные удобства для любителей пляжного отдыха появятся после того, как сойдет вода».


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама