Обновленная поликлиника №6

3 380

Обновленная поликлиника №6


Пришел на прием к врачу, а оказался почти в сказке. В Кирове 6-ая детская поликлиника засияла новыми красками. В рамках проекта "Бережливая поликлиника" здесь был сделан ремонт здания, и появилось современное оборудование. Результат оценила Анастасия Кетько.

Уже с улицы пестрит новый фасад поликлиники "Цветочек". У входа - удобная "парковка" для колясок. Теперь погода с осадками детскому транспорту не страшна. Удобства "Детского клинического консультативно-диагностического центра" успели оценить молодые мамы.

Обновленная поликлиника №6Ирина Овчинникова:
«Сейчас идет дождик, нам домой идти в сырой коляске не хочется. А тут крыша, так что поедем в сухой колясочке.
Особенно понравились стены, что они яркие с рисунками. Когда дети в очереди сидят, то смотрят, считают».

 
Если "отмотать пленку назад", то детская поликлиника номер 6 (а раньше это было структурным подразделением детской поликлиники №3) выглядела вот таким образом (архивные съемки). Понятно, что здание требовало обновления. И проект "Бережливая поликлиника" дал возможность маленьким пациентам находиться в яркой атмосфере с современными условиями.

Обновленная поликлиника №6Мария Савинова, главный врач поликлиники:
"Поликлиника будет включать в себя два структурных подразделения: это и на Ленина, 189. Это для того, чтобы были соблюдены все принципы "Бережливой поликлиники". Это позволит развести потоки пациентов. В каждой поликлинике и прививочный, и процедурный кабинеты, врачи-педиатры".

С сентября к работе подключиться врач-невролог. В планах - выездные медицинские бригады, чтобы узкие специалисты могли дома оказывать малышам необходимую помощь.
 
Поликлиника оснащена и мониторами для просмотра мультфильмов, и информационными табло, и инфоматами. Кстати, практика показывает, что внедрение информационных технологий в поликлиниках значительно сокращает время ожидания приема к специалистам с 12-ти дней до одного.

Обновленная поликлиника №6Игорь Васильев, врио губернатора Кировской области:
«Уже здесь работают информационные системы, которые экономят время пациентов и врачей. Есть возможность записи к другим специалистам. Врачи видят, что есть в аптеках министерства здравоохранения, чем можно помочь в текущем моменте».

 
В стенах медицинского учреждения глава региона отметил заслуги ректора Кировского медуниверситета Игоря Шешунова, накануне ушедшего из жизни.

Игорь Васильев, врио губернатора Кировской области:
«В эту программу он много вложил. Больших актеров провожают аплодисментами, а мы должны в этом случаи открывать новые медицинские учреждения. И не надо забывать таких людей, которые делают много для области - хорошие дела».

 
Добавим, что проект "Бережливая поликлиника" продолжит стремительно развиваться и в других медицинских учреждениях города и области. Самое важное в этом процессе - экономия времени пациента на получение качественной медицинской помощи.



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама