Лучшая ветстанция

2 339

Лучшая ветстанция


Лучший молодой специалист работает на лучшей станции по борьбе с болезнями животных. Сразу две награды завоевали сотрудники Кумёнской ветстанции в областном конкурсе государственных учреждений ветеринарии. С победителями встретилась Валентина Палкина.

Ветеринарно-санитарная экспертиза мяса, в том числе, диких животных, - процедура длительная и кропотливая. Исследование на трихинеллёз сейчас обязательно, после обнаружения в районе этого опасного заболевания у добытого кабана. И это лишь одно из направлений деятельности Куменской ветстанции. Постоянно здесь проходят совещания с зооветспециалистами района и представителями из других регионов страны.

Лучшая ветстанцияОльга Мышкина, начальник Куменской межрайонной станции по борьбе с болезнями животных:
«Мы зал заседаний оборудовали так, чтобы было удобно, чтобы специалисты, которые приезжают из хозяйств, некоторые приезжают сразу же с работы, могли немножечко отдохнуть, расслабиться»

 
Кстати, здесь оказалась и коллекция Ольги Мышкиной, которую пополняют сейчас все знакомые. Есть экземпляры из Канады, США, Голландии, Израиля, Казахстана. Лечение и профилактика болезней животных - одна из основных задач Куменской ветстанции, которая в этом году признана лучшей в области. Победителем конкурса стала и Елена Гусаришвили - в номинации "Молодой ветеринарный специалист".

Лучшая ветстанцияЕлена Гусаришвили, заместитель начальника Куменской межрайонной станции по борьбе с болезнями животных:
«Работа мне очень нравится, очень интересная, много животных мы видим на приеме, различных пород, про которых в академии и не узнаешь, нужна практика, практики здесь достаточно, не только с мелкими животными, также и с крупными сельскохозяйственными. Кроме этого, сейчас мы занимаемся обследованием личных подсобных хозяйств, которые содержат птицу и свиней».


Специалисты проводят здесь также хирургические операции, выезжают на вакцинацию во все населенные пункты района. Главная задача - не допустить заноса на территорию любых опасных заболеваний. И работают здесь настоящие профессионалы своего дела.

Ольга Мышкина, начальник Куменской межрайонной станции по борьбе с болезнями животных:
«Моя бабушка говорила, что есть три профессии от Бога, остальные - от людей, это - детей воспитывать и учить, лечить человека, это тоже не каждый сможет, и лечить животных. Я считаю, что вся наша сила - в единстве, мы работаем единым целым - ветеринарная служба производственная и государственная, и стараемся решать все проблемы вместе».


Добавим, что дипломы победителям конкурса будут вручены на торжественном совещании, приуроченном к профессиональному празднику - Дню ветеринарного работника.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама