Инцидент на парковке в микрорайоне "Солнечный берег"

2 466

Инцидент на парковке в микрорайоне


Полиция и следственный комитет начали проверку по факту инцидента на парковке в микрорайоне "Солнечный берег" города Кирова. Водитель иномарки попытался с помощью силы разобраться с молодой мамой, которая якобы задела его машину.

Ольга Колегова вспоминает, как здесь накануне на нее с маленьким сыном напал мужчина. На кадрах с камеры видеонаблюдения видно, как женщина с коляской-велосипедом пытается пройти, но ей мешает автомобиль, припаркованный прямо на спуске для колясок. Девушка, обходя иномарку, делает водителю замечание. Машину переставляют, мужчина выходит из автомобиля и внимательно рассматривает, остались ли на нем царапины. Затем водитель быстро убегает и уже на записи с другой камеры видно, как он догоняет маму с ребенком. Следующий кадр - велосипед с ребенком толкают, а потом и переворачивают.

Инцидент на парковке в микрорайоне "Солнечный берег"Юлия Шалаева, корреспондент:
«Вот оно то самое место, где пыталась пройти женщина с коляской. Видно, что бордюры здесь высокие и спуститься с тротуара можно только в месте съезда. Почему водитель выбрал для парковки именно это место непонятно, ведь рядом много парковочных мест. По словам мамы, водитель иномарки догнал ее и начал обвинять, что она поцарапала его машину. Однако, женщина уверяет, что сделать это она никак не могла».

Инцидент на парковке в микрорайоне "Солнечный берег"Ольга Колегова:
«У велосипеда все ручки, сидения резиновые, чем я могла его задеть непонятно».


Ольга говорит, что водитель иномарки вел себя неадекватно: сразу схватил детский велосипед, с сидящим в нем ребенком и начал трясти во все стороны.

Ольга Колегова:
«Я обалдела, побежала вызывать полицию, ребенок испугался, кое-как в себя пришел».

 
К счастью ребенок не пострадал, однако сильно испугался. После инцидента женщина написала заявление в полицию. Известно, что нападавшим оказался 38-летний мужчина, у него у самого есть ребенок. С места происшествия водитель скрылся.

Инцидент на парковке в микрорайоне "Солнечный берег"Сергей Баранцев, руководитель пресс-службы УМВД России по Кировской области:
«В УМВД по Кировской области зарегистрировано обращение жительницы Кирова в связи с инцидентом, который произошел в микрорайоне Солнечный берег 5 августа. Проводится проверка, по ее результатам будет принято процессуальное решение".

Сейчас полиция опрашивает всех участников инцидента. Что грозит водителю, опрокинувшему велосипед пока не известно. Мама малыша намерена добиваться максимального наказания.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама