19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Ремонт дорог: встреча с подрядчиками

1 932

Ремонт дорог: встреча с подрядчиками


На ремонт кировских дорог уже потратили полмиллиарда рублей. Полностью сделаны 39 улиц. Однако работа дорожников по исполнению муниципальных контрактов продолжает оставаться на строгом контроле. На еженедельном совещании в администрации города подрядчикам поручено ускорить темпы работ, сохраняя их качество.

Работы на улице Свободы «Вятавтодор» должен был начать еще 1 августа. Это большой участок, протяженностью 3 километра, и состояние дорожного полотна здесь не выдерживает никакой критики, особенно в районе Центрального рынка. У подрядчика не закончены также улицы Кольцова, Щорса, Строителей. Всего заасфальтировано меньше 40 процентов. А на улице Свободы только к фрезерованию собираются приступить не раньше 28 августа. Фреза сейчас находится в Яранском районе, пояснил представитель "Вятавтодора" на совещании.

Ремонт дорог: встреча с подрядчикамиАлександр Перескоков, глава администрации г. Кирова:
«У нас сегодня Милицейская в работе, ряд улиц, которые пересекают, уже сделаны. Давайте наращивайте объемы, в том числе, и по улице Свободы, до безобразия дотянули эту улицу, ему задача поставлена, пусть решает».

 
Еще один из аутсайдеров-дорожников - "Агентство развития перспективных технологий". Подрядчик выполнил только 27% запланированных работ.
 
 
Ремонт дорог: встреча с подрядчикамиСергей Степанов, директор обособленного подразделения АО "АРПТ" в г. Кирове:
«Киров - Русское у нас непростой объект получился, потому что начали мы его на полтора месяца позже, наверстываем, 20 сентября у нас срок сдачи".

 
"По освоению вы, мягко сказать, в хвосте.Мы понимаем, что объем на Русском достаточно большой в общем объеме.Находите возможность».

Отметим, что в то же время уже начались работы и по ремонту шести дополнительных улиц на средства, сэкономленные ранее в ходе аукционов. Так, до 25 августа будет сдан участок на Воровского - от Ленина до Карла Маркса.
 
Ремонт дорог: встреча с подрядчикамиСергей Ложки, начальник дорожного участка ООО "АБЗ-Оричи":
«Второй объект - ул. Горького от Московской до Герцена, на данный момент произведены геодезические работы, но не встаем туда, потому что раскопки на перекрестке с Герцена, до 25 КТК обещала засыпать все, после этого встаем, по срокам примерно до 8 сентября должны закончить».

Ремонт дорог: встреча с подрядчикамиВалерий Владыкин, глава города Кирова:
«Если вы видите, что эти раскопки вам мешают, надо в рабочем порядке это отрабатывать сразу же, потому что у Александра Викторовича эти вопросы каждый день регулируются. Если вы видите, что раскопки мешают, можно это отрегулировать и заставить их отработать пораньше, а не ждать то число, которое они вам обещают, я хотел бы на это обратить внимание, чтобы из-за этих причин у нас задержек никогда не было».


Глава администрации отметил, что требования к подрядчикам не изменились: это качество и сроки. Все работы в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» должны быть завершены в середине сентября. В общей сложности в этом году в Кирове будет отремонтирован 61 участок дорог, из них 39 на сегодня полностью сданы, еще часть улиц находится в процессе экспертизы и подготовки к сдаче.



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама