Визит председателя правления ПАО «Газпром» А. Миллера

3 321

Визит председателя правления ПАО «Газпром» А. Миллера


Сегодня в Кирове состоялась рабочая встреча главы региона с председателем правления ПАО «Газпром». Обсуждались актуальные вопросы, связанные с газификацией Кировской области. Игорь Васильев и Алексей Миллер также осмотрели место строительства легкоатлетического манежа в Вересниках.

Ввод в эксплуатацию спортивного сооружения намечен на 31 мая 2018 года. Манеж соответствует всем стандартам, предъявляемым Международной Федерацией легкой атлетики.

Визит председателя правления ПАО «Газпром» А. МиллераАлексей Бажанов, генеральный директор ООО "Газпром инвестгазификация":
«Весной было очень сильное наводнение, мы были вынуждены на некоторое время приостановить работы, но на сегодняшний день полностью наверстали, подняли на 4,5 метра уровень спортивного комплекса, и завершается в срок устройство свайного поля, и приступаем к устройству бетонного основания»
.

Отметим, что в ближайшие два года легкоатлетический манеж станет не единственным спортивным объектом в регионе. Строятся еще четыре многофункциональные площадки в районах области. К 1 сентября в строй будут введены объекты в Малмыже и в Пасегово. Компания планирует выделить субсидии на строительство и других спортивных сооружений в рамках программы «Газпром - детям». А легкоатлетический манеж в Вересниках станет региональным объектом.

Визит председателя правления ПАО «Газпром» А. МиллераИгорь Васильев, врио губернатора Кировской области:
«Чтобы все регионы ПФО могли принимать участие, организовывать соревнования, и, в том числе, Всероссийского уровня, там будет уникальное сооружение, немного залов, в которых можно будет проводить состязания в прыжках с шестом, я надеюсь, что для нас это станет центром притяжения, украшением города, от которого начнет развиваться и район Вересники, который выходит на Вятку».


Также Игорь Васильев и Алексей Миллер обсудили актуальные вопросы, связанные с газификацией Кировской области. Напомним, на недостаточную газификацию региона указал Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе своего визита в Киров. И на сегодняшний день уже разработана и подписана пятилетняя программа газификации Кировской области. Также на рабочей встрече обсуждались вопросы, связанные со строительством станций с газомоторным топливом, приобретения в лизинг соответствующей техники.

Визит председателя правления ПАО «Газпром» А. МиллераАлексей Миллер, председатель правления ПАО "Газпром":
«Хочу в первую очередь отметить, что темпы газификации, которые заложены в этой пятилетней программе в 1,7 раза выше, чем те темпы, которые были в последние 10 лет в Кировской области, при этом мы уже на 16-17 год выделили 450 миллионов рублей».


Кроме того, «Газпром» взял на себя обязательства по строительству в области 11 газовых котельных, выделив на эти цели более полутора миллиардов миллиарда рублей. Котельные будут построены к 2019 году. И в ближайшее время будет подписан план синхронизации, в котором будут определены сроки и территории, куда в ближайшее время пойдёт газ. В частности, в конце 2017 года 80 тысяч человек в Слободском районе получат возможность подключиться к природному газу.

Игорь Васильев, врио губернатора Кировской области:
«Мы обсуждали сегодня и новые технологии, которые появляются, это так называемая виртуальная труба, мы договорились с "Газпромом" тоже работать вместе, чтобы газ дошел и в отдаленные уголки Кировской области».

Всего же в ближайшие пять лет «Газпром» планирует вложить в газификацию Кировской области 4,8 миллиарда рублей, построить почти семьсот километров межпоселковых газопроводов.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама