В Слободском районе состоялся традиционный ежегодный форум "День поля"

2 333

В Слободском районе состоялся традиционный ежегодный форум


В Слободском районе состоялся традиционный ежегодный форум "День поля-2017". Его участники приняли участие в коллегии министерства сельского хозяйства, обменялись опытом и познакомились с образцами новой сельхозтехники.
 
Традиционно коллегия проходит в конце августа. Аграрии подводят предварительные итоги заготовки кормов.

Прохладная и дождливая погода первых двух месяцев нынешнего лета привела к значительному отставанию развития сельскохозяйственных культур и переувлажнению почвы. Тем не менее, виды на урожай у крестьян неплохие, отметил глава регионального Минсельхоза Алексей Котлячков. Напомним, в конце июля в Правительстве области прорабатывался вопрос о необходимости введения режима чрезвычайной ситуации по неблагоприятным погодным условиям лета 2017 года. Пока этот вариант помощи аграриям отложен.

В Слободском районе состоялся традиционный ежегодный форум "День поля"АЛЕКСЕЙ КОТЛЯЧКОВ, И. О. МИНИСТРА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Ещё рано рассматривать вопрос помощи, поскольку, сельскохозяйственный год ещё не завершён. Сейчас мы на коллегии пока рассматриваем только вопросы технологического характера, рекомендации по которым мы, как министерство, можем дать аграриям. Только после завершения уборочных работ мы будем понимать, каков у нас баланс кормов. Корма также будем проверять на качество».

Как подчеркнул Алексей Котлячков, кировские аграрии имеют опыт балансировать недостаток в кормах тех или иных веществ, заменяя один вид кормов другим. Поэтому говорить о том, что зимовка скота будет недостаточно сытной и это скажется на его продуктивности, нет оснований.

В Слободском районе состоялся традиционный ежегодный форум "День поля"АРКАДИЙ МАНСУРОВ, ГЛАВНЫЙ АГРОНОМ АГРОФИРМЫ «АДЫШЕВО»:
«Сегодня, конечно, ситуация изменилась в лучшую сторону. Август месяц был удачным в плане агротехнических условий. Практически, план по заготовке выполнили».

В Слободском районе состоялся традиционный ежегодный форум "День поля"ЗОЯ РАКОВА, ДИРЕКТОР АГРОФИРМЫ «АДЫШЕВО»:
«Да, сегодня можно уже с уверенностью сказать, что хозяйство выполнило план по заготовке грубых и сочных кормов. И корма должны быть хорошего качества».
 

После коллегии сельхозтоваропроизводителям продемонстрировали масштабный парад новой техники. Отметим, что традиционный ежегодный "День поля" - это уникальная возможность представить все лучшее, что есть сегодня в сельском хозяйстве Кировской области. Агрономы, зоотехники, инженеры обсуждают не только положение дел в отрасли, но и обмениваются опытом, находят новых партнеров. Добавим также, что в этом году организаторами мероприятия выступила Ассоциация «АгроИнфо», в составе которой основные поставщики техники для сельхозтоваропроизводителей и администрация Слободского района, на территории которого и проходил «День поля - 2017».

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама