19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Трещина на новом асфальте по улице Ульяновской, 36

6 356

Трещина на новом асфальте по улице Ульяновской, 36


В Кирове из-за обустройства ливневой канализации у нового дома по улице Ульяновской, 36, появилась трещина на новом асфальте. Просадка асфальта создает угрозу для автомобилей. К тому же есть вероятность, что трещина будет расширяться.

Улица Ульяновская была отремонтирована в прошлом году и находится на гарантии. Однако городской администрации придется проводить ремонт участка дороги за счет муниципального бюджета, поскольку ситуация не является гарантийным случаем. Предъявить претензии к подрядчику по состоянию дороги будет очень сложно, поскольку любые дефекты он сможет списать на то, что целостность дорожного покрытия была нарушена в процессе обустройства ливневки. Эта ситуация возникла из-за того, что несколько лет назад, когда началась застройка квартала, в технической документации не правильно было указано место для прокладки ливневой канализации. Компания-застройщик свои обязательства выполнила, ливневку проложили. И как результат - разрушение дорожного полотна. Проблемный участок дороги не только на контроле у городских властей, но и активистов общероссийского народного фронта, которые нанесли опасный участок на карту «убитых» дорог. Ремонтом трещины на асфальте займется муниципальное предприятие "Гордормостстрой".

Трещина на новом асфальте по улице Ульяновской, 36МИХАИЛ КОНЫШЕВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Предприятие ГДМС начнет работы по ликвидации дефекта после того, как закончится ремонт коллектора. Ориентировочно 13 сентября. Далее дорожникам предстоит вскрыть полотно до основания и провести ремонт участка. Если позволят погодные условия, все восстановительные работы должны быть закончены до начала октября».


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама