Благоустройство после земляных работ

2 061

Благоустройство после земляных работ


В Кирове активно идет подготовка к отопительному сезону. В связи с этим в разных районах города проходят работы по замене теплосетей. Между тем, раскопки должны проходить по правилам благоустройства. Как их соблюдают в Ленинском районе, проверили специалисты теруправления.

Каждую неделю по понедельникам инспекторы Ленинского территориального управления проверяют места, где ведутся раскопки. В этот раз под пристальным вниманием специалистов оказалась тихая улица под названием третий Опытный переулок.

Благоустройство после земляных работОЛЕГ ШУБИН, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА СОДЕРЖАНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТЕРРИТОРИИ РАЙОНА ТУ ПО ЛЕНИНСКОМУ РАЙОНУ:
«Мы видим, что здесь есть нарушения правил внешнего благоустройства. Здесь отсутствуют ограждения по периметру, так же отсутствуют информационные таблички. В ночное время должна быть подсветка. Как мы видим, все здесь отсутствует».
 

Также отметим, что земляные работы проходят в непосредственной близости от частных жилых домов. Никакой грязи после себя рабочие оставлять не должны.

ОЛЕГ ШУБИН, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА СОДЕРЖАНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТЕРРИТОРИИ РАЙОНА ТУ ПО ЛЕНИНСКОМУ РАЙОНУ:
«Они должны восстановить то, что нарушено, если бордюры или газон, они должны быть восстановлены, если нарушено дорожное полотно, оно должно быть восстановлено».

В преддверье отопительного сезона ремонт теплосетей идет повсеместно. Сетевики пытаются успеть завершить работы в срок. Однако правила безопасности и благоустройства одинаковы для всех.

ОЛЕГ ШУБИН, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА СОДЕРЖАНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТЕРРИТОРИИ РАЙОНА ТУ ПО ЛЕНИНСКОМУ РАЙОНУ:
«Если жители обнаружат какие-либо недостатки, нарушения правил внешнего благоустройства, они могут обратиться в единую диспетчерскую службу по тел. 48-00-00. Либо к нам в терруправлениею».


Следущий рейд по объектам, на которых ведутся раскопки в Ленинском территориальном управлении пройдет уже через неделю.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама