19 апр 13:30 Кировские спасатели продолжают работу в зонах подтопления в Оренбургской области 19 апр 13:08 К установлению рекорда России по самой массовой зарядке присоединятся кировчане 19 апр 12:45 В Кировской области завершено расследование уголовного дела о покушении на сбыт оптовой партии наркотиков 19 апр 12:20 В кировском сквере Трудовой славы подрядчик устраняет недочеты на стеле 19 апр 12:00 В Кирове прошло заседание экологического совета при губернаторе Кировской области 19 апр 11:38 В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания 19 апр 11:30 Областные учения ликвидации лесных пожаров прошли в Кирсе 19 апр 11:15 В Кирове волонтеры привели в порядок мемориальную зону на Лобановском кладбище 19 апр 11:03 Кировские гиревики завоевали 9 медалей чемпионата ПФО 19 апр 10:40 В Кировской области начали профподготовку специалистов по работе со слабовидящими детьми

В Кирове будут судить 7 участников ОПГ, занимавшихся сбытом синтетических наркотиков.


В Кирове будут судить 7 участников ОПГ, занимавшихся сбытом синтетических наркотиков.


В преступную наркогрупппу входили 4 жителя Саратовской области и трое кировчан.
 
В уголовном деле порядка 9 эпизодов, связанных со сбытом наркотиков в крупном и особо крупном размерах. Распространяли "синтетику" с использованием интернета и электронных платежных систем.
 
Одной из участниц ОПГ - жительнице Саратовской области - также предъявлено обвинение в совершении участия в межрегиональном преступном сообществе, т.е. по ч. 2 ст. 210 УК РФ. "Кировская группа" входила в состав ОПС, которая действовала также на территории Саратова и Тамбова.
 
В общей сложности была доказана причастность вышеуказанных лиц к сбыту более 3,4 килограмм, что соответствует более 10 тысяч разовых доз, в том числе в виде концентрированного реагента.
 
Уголовные дела с утвержденными прокурором обвинительными заключениями направлены в Ленинский районный суд гор. Кирова.
 
Участникам преступной группы грозит наказание до 20 лет лишения свободы.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама