19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Жители Котельнича жалуются на нерегулярный вывоз бытовых отходов

1 949

Жители Котельнича жалуются на нерегулярный вывоз бытовых отходов


Жители Котельнича жалуются на то, что с мусорных контейнерных площадок в городе плохо вывозятся твердые бытовые отходы. Особенно тяжелая ситуация сложилась на улице Лермонтова, в 100 метрах от детского сада.

В Котельниче назревает серьезная экологическая проблема. Контейнерные площадки для мусора все чаще превращаются в большие свалки. Крупногабаритные отходы не вывозятся, и складируются рядом с бачками. По куче мусора бегают крысы, а поблизости жилые дома и буквально рядом - детский сад.

- Везде так валяется. Они редко убираются.

Жители Котельнича жалуются на нерегулярный вывоз бытовых отходовТАМАРА САФРОНОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА КОТЕЛЬНИЧА:
«С лета началось это, и все сваливают и сваливают. Скоро проехать будет нельзя. Даже ботву помидорную кидают».
 

Этой контейнерной площадкой пользуются не только те люди, у которых заключен договор на вывоз ТБО. Сюда частенько выбрасывают мусор люди, не имеющие к ней никакого отношения. Это одна из основных причин образования свалки. Представитель управления ЖКХ Котельнича сообщил нам по телефону, что подрядчик, который по договору вывозит мусор, знает о проблеме.

Жители Котельнича жалуются на нерегулярный вывоз бытовых отходовСЕРГЕЙ МИЛЬЧАКОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА И ИНЖЕНЕРНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ ГОРОДА КОТЕЛЬНИЧА:
«Предупреждение мы отправили ему. Я даже могу сказать когда. 25 сентября он все получил».

Добавим, что у городских властей накоплен большой долг перед предпринимателем, который вывозит твердые бытовые отходы. Из-за дефицита городского бюджета задолженность перед подрядчиком превышает 2 миллиона рублей.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама