Очередная награда Алексея Погребного


Очередная награда Алексея Погребного


Увеличить картинкуЭтот фильм о пространстве русской души. Так характеризует Алексей Погребной свою новую работу. "Деревенский фотограф" - фильм простой, говорит Алексей Иванович. Но именно в простом, как известно, заключено самое глубинное. Простая жизнь деревенского жителя, обычное, на первый взгляд, увлечение. Но за этим - глубокий внутренний мир героя, раскрыть который совсем непросто.
АЛЕКСЕЙ ПОГРЕБНОЙ, РЕЖИССЕР-ДОКУМЕНТАЛИСТ, ЛАУРЕАТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРЕМИЙ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ ЧЛЕН АКАДЕМИИ РОССИЙСКОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ, АКАДЕМИИ КИНЕМАТОГРАФИЧЕСКИХ ИСКУССТВ "НИКА": «Мы оставили его со своими мыслями, переживаниями и ждали момента, когда он сам захочет раскрыться и поведать нам что-то. Я впервые использовал в работе такой метод, и понял, насколько он благодатный».

Увеличить картинкуСамое главное для режиссера - искренняя заинтересованность судьбой своего героя. Важно совпадать с ним, быть на одном уровне, на одной волне,- говорит Алексей Погребной. В случае с "Деревенским фотографом" это стало настоящим испытанием, признается мастер. Главный герой - Николай Зыков - человек глубокий, свободно цитирует поэтов Серебряного века, у него огромная фонотека русской и зарубежной музыки, свои взгляды на философию и религию, и общаться с ним на его уровне было непросто. К награде вятский режиссер относится спокойно. Эта ТЭФИ для него уже третья.
АЛЕКСЕЙ ПОГРЕБНОЙ, РЕЖИССЕР-ДОКУМЕНТАЛИСТ, ЛАУРЕАТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРЕМИЙ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ ЧЛЕН АКАДЕМИИ РОССИЙСКОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ, АКАДЕМИИ КИНЕМАТОГРАФИЧЕСКИХ ИСКУССТВ "НИКА": «Было приятно, что нас оценили. Это значит, что   мы избрали верный путь».
Наталия Бакерина

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама