В Кочуровском парке продолжаются работы по благоустройству

1 760

В Кочуровском парке продолжаются работы по благоустройству


В Кочуровском парке продолжаются работы по благоустройству. Подрядчики должны были устранить недочеты, выявленные в ходе предварительных проверок.
 
 
- Ну там же какое болото было по весне, в прошлый год, по-моему, там озеро какое было, потом все погрузится вот это под воду.
- Игорь Васильевич с Еленой Васильевной здесь были, поручение нам поступило, что необходимо подготовить дорожную карту, определить перечень работ на следующий год по Кочуровскому парку.


Работы непочатый край: 300 квадратных метров брусчатки и 800 - асфальта осталось положить рабочим. Эти работы должны быть выполнены до 13 ноября.

В Кочуровском парке продолжаются работы по благоустройствуОЛЕГ СЕМАКОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ БЛАГОУСТРОЙСТВА И ТРАНСПОРТА:
«Там, где некачественно положен асфальт, я уже выше объяснял, сразу же мы ведем запись в журнал, где уже четко записывается, что эти работы не будут приняты и рекомендуем переделать. Они асфальт этот убирают, основание приводят в соответствие с ГОСТами и меняют асфальт».

15 миллионов рублей было потрачено на фонтан в парке. Сейчас работы по нему полностью завершены. Запуск пока не предвидится: не позволяют погодные условия, температура должна быть плюсовой. Одной из первоочередных задач в парке остается водоотведение.

ОЛЕГ СЕМАКОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ БЛАГОУСТРОЙСТВА И ТРАНСПОРТА:
«По водоотведению мы все равно будем нанимать проектный институт, который будет изготавливать проект. Этим должен заняться институт. Это в первую очередь. Здесь еще необходимо видеонаблюдение устанавливать, Здесь необходимо еще ограждение устанавливать».

Напомним, Кочуровский парк обустраивается по приоритетному проекту "Формирование современной городской среды" и финансируется из федерального бюджета.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама