День открытых дверей в Кировском центре социальной помощи семье


День открытых дверей в Кировском центре социальной помощи семье


Увеличить картинкуКонцерт для маленьких посетителей в честь Дня открытых дверей. Но малыши быстро устают сидеть на одном месте и часть зрителей идёт в игровую комнату. Здесь полное раздолье для ребятни с её неуёмной энергией. Новые, большие игрушки и простор нравятся и детям и родителям.
А Марина Сергеева уже уходит. Для её годовалого сына сегодня был насыщенный день. Андрей впервые побывал в Центре помощи семье и детям, наигрался и уже хочет спать.
МАРИНА СЕРГЕЕВА: « Я от подруги услышала про этот центр и пришла. Очень понравилось».

На втором этаже идёт приём посетителей специалистами по социальной работе. Круг вопросов безграничен. Здесь даже няню или сиделку подобрать могут.
ГАЛИНА ГРИШИНА, СПЕЦИАЛИСТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЕ КИРОВСКОГО ЦЕНТРА СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ СЕМЬЕ И Увеличить картинкуДЕТЯМ: «По газетам искать нянь опасно, а у нас свой отобранный контингент. Обращаются часто».

Областное государственное учреждение "Кировский центр социальной помощи семье и детям" создано в апреле 1992 года. Главная задача - проведение единой социальной политики в городе Кирове. Сегодня здесь работают пять отделений.
Среди них и отделение социальной адаптации детей с ограниченными возможностями.
ИРИНА ДЁМИНА, ДИРЕКТОР КИРОВСКОГО ЦЕНТРА СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ: «Вот основная задача дня открытых дверей - показать наши возможности, чтобы кировчане знали и обращались».

Для взрослых - студентов социальных факультетов и пришедших родителей организовали показательное занятие с психологом по методу "Психодрама". А самых маленьких посадили за большой стол с чаем и всякой вкуснятиной. Им ещё рано заниматься с психологами, им главное - чувствовать тепло родных людей и лад в своей семье.
Андрей Степанов

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама