Музей ГТРКА "ВЯТКА"


Музей ГТРКА


Увеличить картинкуЦентральная проходная ГТРКА "Вятка" - самый любимый пост бойца вневедомственной охраны Любви Пленкиной. Дежурить здесь это все равно, что прийти в музей. Старые камеры, которые работали полвека назад, встречают на пороге гостей.
ЛЮБОВЬ ПЛЕНКИНА, БОЕЦ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ: «Все удивляются, когда приходят, говорят, как у вас красиво».

Но самые интересные экспонаты находятся в самом музее ГТРК, который начали создавать два года назад. Музей хоть и молодой, зато здесь собраны раритетные вещи.
ТАТЬЯНА ФИЛИМОНОВА, ХРАНИТЕЛЬ МУЗЕЯ ГТРКА "ВЯТКА": «Разница микрофонов очевидна: новый легкий, Увеличить картинкуудобный, со старым микрофоном не сравнить».

Подобных музеев нет в Приволжском федеральном округе. Причем его экспозиция регулярно пополняется. Так что можно уже подумывать о расширение музейных площадей.
АНДРЕЙ РОМАНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ: «Музей ГТРК развивается параллельно с кировским телевидением, экспонатом может стать любой предмет».

Архивные кадры, снятые в то время, когда еще только велось строительство здания телерадиокомпании, - это история Вятского края, которой отведено главное место в музее ГТРКА, и эту историю ежедневно сохраняют для потомков журналисты и телеоператоры нашей телекомпании.
Андрей Романов

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама