Новое оборудование на кирпичном заводе в Кирово-Чепецком районе


Новое оборудование на кирпичном заводе в Кирово-Чепецком районе


Увеличить картинкуВ ближайшие дни на строящийся объект в Кирово-Чепецком районе более полусотни машин доставят новейшее оборудование из Германии. А 20 сотрудников немецкого партнера - фирмы Келлер уже возводят печь, где и будут обжигать кирпич.
ЮРИЙ ВИШНЕВСКИЙ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ОАО "КИРОВО-ЧЕПЕЦКИЙ КИРПИЧНЫЙ ЗАВОД": «В январе ездили в Германию и подписали контракт, они сейчас выполняют свои обязательства,10 июня печь будет сдана».

Увеличить картинкуУже к концу текущего года на заводе планируют начать выпуск собственной продукции. А это 40 миллионов кирпичей в год. Пока же всем строительным организациям области керамический кирпич приходится закупать в соседних регионах, в основном в Ижевске, за 400 километров. Идею строительства кирпичного завода изначально поддержали на региональном уровне, когда проект уже начал обретать конкретные черты.
НИКОЛАЙ ШАКЛЕИН, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «В Кировской области   будет достаточное количество качественного кирпича для собственных нужд, новые рабочие места и налоги пойдут в бюджеты разных уровней».

Уже подсчитано, что завод полностью закроет потребность кировской области в керамическом кирпиче и часть продукции сможет реализовать за пределы региона. Сегодня руководство завода строит планы помимо кирпича производить целые блоки, которые наверняка будут востребованы строительными организациями.
Сегодня в стране ощущается настоящий бум на новые технологии и строительные материалы. На заводах соседних регионов очередь на продукцию расписана до июля. Рост цен, в том числе и на кирпич может оказаться непредсказуемым, уже со следующего года в кировской области гарантом стабильности на рынке керамического кирпича будет собственный завод.
Ольга Вагина



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама