В Кирове задержали мошенника, покупавшего бытовую технику на купюры «банка приколов».


В Кирове задержали мошенника, покупавшего бытовую технику на купюры «банка приколов».


В середине декабря в полицию обратился кировчанин, который ранее разместил на Интернет-сайте «Авито» объявление о продаже телевизора.
 
Сделка происходила вечером, когда на улице было уже темно. Кировчанин отдал покупателю телевизор, а тот ему пачку купюр - обещанную сумму.
 
В результате лишь дома продавец обнаружил, что в полученной пачке настоящей была только одна купюра, остальные оказались закладками «Дубли Банка приколов». Потерпевший оценил свой ущерб в 10 тысяч рублей.
 
Оказалось, что продавец телевизора не единственный обманутый. Во всех случаях схема обмана была аналогичной. После совершения сделки дозвониться до афериста ни один пострадавший не смог.
 
В результате проделанной работы сотрудники оперативно-сыскного отдела УМВД России по г. Кирову установили личность злоумышленника - им оказался 42-летний ранее несудимый житель областного центра.
 
В настоящее время с подозреваемым проводятся следственные действия, направленные на установление и документирование всех эпизодов его преступной деятельности. Кировчанин подозревается, как минимум, в 8 подобных мошенничествах.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама