В Вятскоплянском районе в металлоломе нашли 500-килограммовую авиабомбу.


В Вятскоплянском районе в металлоломе нашли 500-килограммовую авиабомбу.


Работники одного из пунктов приема металлолома в Вятскополянском районе получили задание разобрать ржавый «обрезок трубы» диаметром полметра и высотой в человеческий рост.
 
В процессе разборки внутри был обнаружен незнакомый механизм с технической жидкостью. И только после этой странной находки работники заподозрили неладное и вызвали полицию.
 
На место происшествия прибыли саперы инженерно-технической группы ОМОНа Управления Росгвардии по Кировской области.
 
Взрывотехники установили, что каким-то неведомым образом в пункт приема металлолома попала фугасная авиационная бомба весом 500 кг и радиусом поражения 1600 квадратных метров. Бомба находилась в грунте в вертикальном положении, как после бомбометания.
 
 
 
В Вятскоплянском районе в металлоломе нашли 500-килограммовую авиабомбу. В Вятскоплянском районе в металлоломе нашли 500-килограммовую авиабомбу. В Вятскоплянском районе в металлоломе нашли 500-килограммовую авиабомбу.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Находку саперы вывезли в безопасное место и подорвали накладным зарядом. После детального осмотра эксперты установили, что боеприпас был без взрывчатого вещества и опасности не представлял.
 
Отметим, что саперы кировского ОМОНа с таким большим боеприпасом работали впервые.
 
по информации пресс-службы Управления Росгвардии по Кировской области.
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама