День защиты детей от кариеса в Кировской городской детской стоматологической поликлинике


День защиты детей от кариеса в Кировской городской детской стоматологической поликлинике


Накануне всемирного детского праздника в Кировской городской детской стоматологической поликлинике провели свой праздник. Здесь прошёл День защиты детей от кариеса.


К счастью, в мире немало стоматологов. Стоматологи учат малышей правильно чистить зубы, чтобы на них не напали кариозные монстры.

День защиты детей от кариеса в Кировской городской детской стоматологической поликлиникеВЕРА СЧАСТЛИВЦЕВА, ИНСТРУКТОР ПО ГИГИЕНИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ КИРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДЕТСКОЙ СТОМАТОЛОГИЧЕСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ: «При разомкнутых челюстях чистим зубки вот так».
 
Современная наука советует начинать чистить зубы с момента появления первого зуба.

Но далеко не всякий однозубый малыш усвоит такую нужную, но сложную для него информацию .

ВЕРА СЧАСТЛИВЦЕВА, ИНСТРУКТОР ПО ГИГИЕНИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ КИРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДЕТСКОЙ СТОМАТОЛОГИЧЕСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ: «
Поэтому и нужна помощь родителей до появления твёрдых навыков».
День защиты детей от кариеса в Кировской городской детской стоматологической поликлинике
Уникальные для многих родителей кадры. Это не компьютерная графика - это реальный ребёнок Фёдор, четырёх с половиной лет, который добровольно и даже с интересом сидит в стоматологическом кресле.

ЮЛИЯ БЕЛЫХ, МУДРАЯ МАМА: «Для того, чтобы он не боялся я сказки рассказывала про зубки, объясняла как важно быть здоровым».

Наверное , это исключение. По неофициальной статистике распространённость кариеса среди детей Кировской области намного выше, чем в среднем по России. Говорят, что у нас в воде мало фтора, но мудрые стоматологи говорят, что в области мало культуры. Стоматологической. А что касается фтора, то сегодня здесь бесплатно покрывали детские зубки фторидсодержащим лаком. И проводили бесплатные консультации у врача - ортодонта. Вот так в тесном союзе людей и кроликов - стоматологов прошёл в детской стоматологической поликлинике День защиты детей от кариеса.

Андрей Степанов


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама