Лесным пожаром не дадут разгуляться


Лесным пожаром не дадут разгуляться


Лесным пожаром не дадут разгулятьсяНынешним летом лесным пожаром не дадут разгуляться. Сил и средств у нас в достатке. Так глава департамента лесного хозяйства Владимир Кононов, отозвался о грядущей работе в пожароопасный сезон.

Пик пожаров пришелся на весну. В этот период зафиксировано 86 очагов возгорания. Сейчас горят лишь два торфяника в Котельничском районе. Борьба с огнем ведется организованно. Основная нагрузка по тушению лежит на плечах двух организаций: "Авиалесоохрана" и "Кировлес". В этом году на противодействие огненной стихии выделена значительная сумма из федерального бюджета. В полной боевой готовности находится и, так называемый лесной "спецназ". Это сотрудники парашютно-десантной пожарной службы. В их распоряжении два самолета АН-2 и вертолет Ми-2.

Лесным пожаром не дадут разгулятьсяВЛАДИМИР КОНОНОВ, ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Сейчас волна пошла на убыль. Подросла зелень, сделаны мелиоративные заграждения. Поэтому увеличения количества пожаров не будет».
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама