19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

На Пятницкой детская площадка превратилась в снежную свалку

1 749

На Пятницкой детская площадка превратилась в снежную свалку


На Пятницкой 20 сугробы растут не на крышах, а во дворе. В результате они достигли высоты взрослого человека. Снег по уверениям жителей не вывозится уже больше недели.

Зимой на эту игровую площадку дети заходят не так уж и часто. В холодное время года востребована горка. Теперь взобраться на нее гораздо труднее.

На Пятницкой детская площадка превратилась в снежную свалкуАРТЕМ МАКАРОВ, СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Совсем недавно этот лед лежал на дороге. После его скидали на детскую площадку, получился целый сугроб, примерно с человеческий рост. Снег не вывозится уже неделю».


Это такой подарок на восьмое марта, с иронией говорит Антон Фоминых. Снег и ледышки, складирует здесь дворник. К слову, местные жители на него ни сколько не в обиде. Во всем винят начальство.

На Пятницкой детская площадка превратилась в снежную свалкуАНТОН ФОМИНЫХ, ЖИТЕЛЬ УЛ. ПЯТНИЦКАЯ, 20:
«Управляющая компания, я так понимаю и мастер, который ответственен за наши дворы, указания на вывоз снега не дает. Поэтому дворнику ничего не остается, как складировать на проезжей части или на детскую площадку».

Антон Фоминых уже сделал обращение в управляющую компанию.

АНТОН ФОМИНЫХ, ЖИТЕЛЬ УЛ. ПЯТНИЦКАЯ, 20:
«Я в управляющую компанию фотографию этого безобразия отнес и в подарочек кусочек льда».

Жители окрестных дворов опасаются, что их так и не услышат сугроб изо льда и снега растает только летом.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама