День физкультурника


День физкультурника


Увеличить картинкуДень физкультурника - всенародный праздник. Особенно чествуют в этот день спортсменов - ветеранов. Именно они, приобщая детей и взрослых к занятиям спортом, создают крепкое и здоровое общество. Сегодня в нашем городе, созданы все условия для занятиями спортом. Двести спортивных залов, пятнадцать плавательных бассейнов, пятнадцать футбольных полей. Нам есть, чем гордится.
ВИТАЛИЙ РЫЧКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА ПО СОЦИАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ: «Наши спортсмены продолжают добрые традиции, выступая успешно на международных соревнованиях, Олимпийских играх. Нас радуют выступления наших фигуристов и акробатов. Сегодня набирают силу  и наши конькобежцы».
В минувшую субботу СТК Порошино, на один день стал центром спортивных мероприятий. Все желающие, могли принять участие, в конкурсах и соревнованиях. Помимо распространенных видов спорта, как, например, футбол, волейбол и стрельба, была представлена полоса препятствий для езды на картинге. В последнее время у жителей нашего города отмечается повышенный интерес к экстремальным видам спорта. По мнению многих карт довольно опасная техника. Но организаторы площадки с мнением не согласны, главное выполнять технику безопасности.Увеличить картинку
СЕРГЕЙ ВЕДЯКИН, ОРГАНИЗАТОР КОЛЬЦЕВЫХ ГОНОК НА КАРТИНГАХ: «Этот автомобиль практически невозможно перевернуть и если придерживаться правил безопасности, то этот вид спорта можно считать совершенно безопасным».
Лучшим спортсменам города и тем людям, кто внес большой вклад в развитие спорта Кировской области, были вручены грамоты и подарки. Праздник завершился концертом. По словам организаторов, каждый пришедший в этот день нашел для себя, что-то новое и интересное. А для многих участников, не завоевавших победу в конкурсах, есть стимул заниматься, что бы в следующем году стать лучшим в таких соревнованиях.

Юлия Салтыкова



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама