19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

В Кирове прошел "Кубок братства краповых беретов"

2 452

В Кирове прошел


В Кирове собрались сильнейшие бойцы рукопашного боя, представляющие военно-патриотические клубы. В городе прошел "Кубок братства краповых беретов".

Приглашение на ковер, звук гонга и эмоциональные тренерские выкрики. Через все это пришлось пройти не одному поколению воспитанников военно-патриотических клубов области. За годы проведения некогда скромные по масштабу соревнования выросли в статусе. Изменился и сам рукопашный бой.

- Это когда дерутся без оружия.

Любая, даже секундная расслабленность, и ты уже проигрываешь по баллам. Заряженность на победу на этом Кубке - важнейшее слагаемое успеха. К одним он приходит через тяжелые поединки. Другим немного везет с соперниками, уступающими в классе.

В Кирове прошел "Кубок братства краповых беретов"АЛЕКСЕЙ МЕРКУШЕВ, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ:
«Синяк под глазом откуда? Да это после первого боя, размялся плохо. Вот и получил».

Очередной смотр готовности к армейским будням прошли воспитанники 14 военно-патриотических клубов. Для большинства из них рукопашный бой стал основным увлечением. А Александра Бовкуна он еще изменил и внутренне.

В Кирове прошел "Кубок братства краповых беретов"АЛЕКСАНДР БОВКУН, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ:
«Больше стало силы воли и желания продолжать до конца».

Арсенал всех рукопашных приемов на Кубке зрители увидели в изобилии. Соревновались ребята от 12 до 20 лет и в каждой возрастной группе эмоции били через край. Те, кто постарше, представляют, что их может ждать на ковре, и они готовы без лишних подсказок победоносно идти по дистанции турнира. Не пропускают его ветераны боевых действий и первые победители и призеры. Со стороны видно, как наставники занимаются с подрастающим поколением и через рукопашный бой прививают ребятам навыки, характеризующие настоящих мужчин.

В Кирове прошел "Кубок братства краповых беретов"ОЛЕГ ХЛУСЬЯНОВ, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ РУКОПАШНОГО БОЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Мне кажется, что молодежь любых поколений она хорошая. Все зависит от наставников. А они это энтузиасты дела, которое им нравиться. Это именно вот воспитание в духе патриотизма, физической и специальной подготовки».
 
 
На нынешнем розыгрыше Кубка к его традициям приобщились более 110 ребят. Они же поддержали и его ежегодную интригу, связанную с определением лучшей команды турнира. Сильнейшим стали рукопашники ДЮСШ Уржума. Второе место у бойцов омутнинского клуба "Патриот". Тройку призеров дополнили ребята клуба "Отчизна" из Вахрушей.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама