В регионе прошел тотальный диктант

3 342

В регионе прошел тотальный диктант


Тест по финансовой грамотности кировчанам еще предстоит пройти. А вот знания по русскому языку уже проверены. В России и в Кировской области провели очередной Тотальный диктант.

- Бах спускался с крыльца школы и оказывался на площади у подножия величественной кирхи, с просторным модельным залом, в кружеве стрельчатых окон.

Это отрывок из произведения Гузели Яхиной «Учитель словесности». Именно этот текст необходимо было под диктовку и, разумеется, без ошибок написать в течение часа. Просмотрев подробную видео-инструкцию по заполнению бланков, участники диктанта приступают к работе.

В регионе прошел тотальный диктантИГОРЬ ШАМОВ, КООРДИНАТОР ТОТАЛЬНОГО ДИКТАНТА В Г. КИРОВЕ:
«Тотальный диктант — это уже всемирная образовательная акция. Изначально зародилась в городе Новосибирске, в небольшом количестве студентов. Сейчас вот переросла в такую огромную акцию. В Кирове эта акция проходит уже в седьмой раз, в России в 15ый раз. Начинали мы от 50ти человек, сегодня, думаю, будет более 600от человек в городе Кирове».

В Кирове проверка знаний русского языка состоялась в главном корпусе ВЯТГУ. Одной аудитории на всех желающих, действительно не хватило. Диктант полностью анонимный. Результаты участники узнают позже на официальном сайте мероприятия. Однако, еще до начала координаторы проекта утверждали, что текст не из простых.

В регионе прошел тотальный диктантКСЕНИЯ ЛИЦАРЕВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОРОДСКОЙ ЭКСПЕРТНОЙ КОМИССИИ:
2Успела ознакомиться с текстом. Я сразу хочу сказать, что это тексты современных авторов, со всеми вытекающими отсюда сложностями. И много разговорной речи будет, в данном тексте. Честно сказать, прошлый мне нравился больше».

В Прошлом году в тотальном диктанте приняли участие более двухсот тысяч человек. Площадки для проведения были организованы как в России, так и в ряде зарубежных стран.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама