Четыре дня на плоту или Выходные не пропали даром


Четыре дня на плоту или Выходные не пропали даром


Большинство кировчан провели все праздники в городе. Однако есть и такие, кто предпочел активный отдых на природе. Наша съемочная группа в течение всех четырех праздничных дней сплавлялась на плоту по реке Вятка. Из Нагорска в Слободской репортаж Андрея Романова.
 
Четыре дня на плоту или Выходные не пропали даром… «Спасибо» государству за четыре выходных дня сказала наша туристическая группа. Этого нам хватит для того, чтобы на плоту совершить путешествие от Нагорска до Слободского.

Ориентировочная протяженность маршрута – 120 километров. Если плыть днем и ночью, можем уложиться даже раньше срока, но для этого необходима скорость 1.5 км в час.
 
И вот скоростной порог преодолен. Мы вышли на середину реки, и течение стало нашим двигателем. Наступает время для «ЧайФа». Настроение становится оранжевым.
 
Четыре дня на плоту или Выходные не пропали даромПутешествие явно не экстремальное. Однако проблемы периодически возникают. Ветер постоянно прибивает к берегу, а там многочисленные коряги и поваленные деревья. Тут только держись.
 
Так мы открыли купальный сезон. Хотел этого или нет, а в воде побывал каждый. Пару раз плот садился на мель, но все же мы прибыли в Слободской в намеченное время. И теперь каждый из нас вновь ждет подарка от государства в виде четырех праздничных дней.

Андрей Романов
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама