19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

В Кирове продолжается ремонт дорог и фонтанов

1 421

В Кирове продолжается ремонт дорог и фонтанов


В Кирове продолжается ремонт дорог и фонтанов. Работы, в том числе, пройдут и в сквере 60 лет СССР, где находится один из самых из красивых фонтанов города.

Сквер 60 лет СССР одно из любимых мест отдыха горожан. В жаркие летние дни здесь всегда можно укрыться в тени и полюбоваться на фонтан, который в этом году пока не включили.

- Обратили внимание, что нынче не работает фонтан?
- Да, не работает.
- Не задавались вопросом почему?
- Это странно, потому что в это время все фонтаны включены в городе.


В Кирове продолжается ремонт дорог и фонтановМИХАИЛ КОНЫШЕВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Каскадный фонтан в сквере 60 лет СССР должны были включить 1 мая, но в связи с плохими погодными условиями запуск перенесли на 9 мая. Однако при проведении подготовительных работ выяснилось, что некоторые элементы фонтана, в частности электрооборудование, вышли из строя».

Запуск вновь пришлось отложить. Как пояснили в территориальном управлении по Первомайскому району, в настоящее время один из двигателей и часть электрооборудования ремонтируют. По планам в течение двух недель ремонт должен завершиться. Добавим, что кировчане очень ждут, когда фонтан вновь начнет работать.

- А ждете, когда его запустят?
- Конечно! Очень красиво, музыка. Праздничное настроение создает.
- Лето же наступило, чтоб красиво было. Ведь дети гуляют здесь.
- Вечерами здесь очень приятно прогуляться.

А тем временем в областном центре продолжаются работы на городских улицах в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги". По информации Дирекции дорожного хозяйства работы продолжаются на 6 участках городских трасс. На улице Дерендяева рабочие ГДМС проводят укладку выравнивающего слоя. На Карла Маркса продолжается обустройство съездов и парковок. Ведутся работы и на улице Герцена. В Коминтерне полностью завершено фрезерование, на 80% выполнена укладка выравнивающего слоя. Также подрядчики планируют приступить к работам в поселке Дороничи.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама