19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора 19 апр 16:03 Кировчанам рекомендовали в субботу держаться подальше от деревьев и лёгких конструкций 19 апр 15:45 К юбилею Кирова начался ремонт фасадов домов у Вечного огня

Семья в "сети"


Семья в


Семья в "сети"Российско-шведский проект "Реализация комплексного подхода в социальной работе с семьёй" вышел в нашем городе на новый уровень. Приезжавшие кураторы из Москвы заявили, что специалисты Кировского центра социальной помощи семье и детям - уже не их ученики, а коллеги.
 
В Кирове научились работать с сетевым окружением семьи, то есть мобилизовать все организации и структуры для оказания конкретной помощи. Пройти через методику работы с сетевым окружением должна любая, оказавшаяся в трудном положении семья. Это реальный проект, который позволяет целой семье спокойно оглядеться вокруг, не оправдывать современной непростой жизнью свои проблемы, а взять себя в руки и эти проблемы решать. Семья в "сети"

ЮЛИЯ СУНЦОВА, СПЕЦИАЛИСТ КИРОВСКОГО ЦЕНТРА СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ": «Чисто практический результат встречи – семья сейчас не одна, есть сетевое окружение, есть лица, которые хотят помочь. На нашей встрече как раз и фиксируется решение: чем каждый может помочь».
 
Андрей Степанов


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама