«Платит звонящий»


«Платит звонящий»


Увеличить картинкуУже месяц действует фиксированная стоимость звонка с городского телефона на мобильный. Минута стоит полтора рубля. Как это нововведение было принято кировчанами, рассказал директор Кировского филиала "ВолгаТелеком", Дмитрий Проскура. Выяснилось, что отношение к новому правилу у жителей области и у горожан разное.
ДМИТРИЙ ПРОСКУРА, ДИРЕКТОР КИРОВСКОГО ФИЛИАЛА ОАО "ВОЛГАТЕЛЕКОМ": «В городе Кирове люди стали звонить чуть меньше, а в области количество звонков на сотовые телефоны увеличилось в несколько раз».
Такая разница вполне объяснима. Раньше стоимость любого звонка с районного телефона на сотовый была выше полутора рублей за минуту. Поэтому фиксированная стоимость для жителей области оказалась выгодна. Однако и в Кирове количество и продолжительность звонков снизились лишь незначительно. Этот факт позволяет руководству телефонных компаний утверждать, что новое правило было принято положительно.
Мнения же кировчан по поводу фиксированной стоимости разделились. Кому-то цена в полтора рубля за минуту кажется излишне высокой, а кто-то с ней вполне согласен.
Как бы то ни было, в ближайшее время расценки останутся прежними. Изменение стоимости минуты разговора возможно не чаще раза в год.

Надежда Арсеньева



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама