Гепатит не сдается


Гепатит не сдается


О тревожной ситуации в Зуевском районе. В местные больницы продолжают поступать пациенты с диагнозом «Гепатит А». С начала марта уже выявлено 46 больных, из них 17 - дети. По мнению специалистов, вспышка заболевания началась из-за того, что в систему водоснабжения попала талая вода. О том, как обстоят дела в Зуевском районе, мы узнали по телефону у главного врача районной больницы.
 
Гепатит не сдаетсяАЛЕКСЕЙ ШУМИЛОВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ЗУЕВСКОЙ ЦЕНТРАЛЬНОЙ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЫ, ПО ТЕЛЕФОНУ: «В первое время поступали пациенты с ярко выраженными клиническими проявлениями. В настоящее время реализуется контактно-бытовой путь передачи. На сегодняшний день в стационаре находятся 3 человека. По Зуевке ситуация под контролем. Продолжают поступать единичные пациенты из пос. Чепецкий Зуевского района. Опять же контактно-бытовой путь, заболевшие не соблюдают рекомендации, которые им предписывают выполнять медицинские работники».
 
Сейчас в Зуевском районе продолжаются осмотры тех, кто мог заразиться гепатитом «А». Получили прививки более 400 человек. Напомним, что в Зуевском районе это не первый случай массового заболевания. В 2006 году гепатитом «А» переболели 58 человек. Тогда источник заражения установить не удалось.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама