19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Праздничные мероприятия в День молодежи в Кирове

2 036

Праздничные мероприятия в День молодежи в Кирове


Сегодня в России - День молодежи. В Кирове праздничные мероприятия будут проходить в течение всего дня. А начался праздник во Дворце молодежи с торжественного открытия и награждения самых активных школьников и студентов.

Праздник во дворце молодежи — это не просто концерт городских творческих коллективов. Сегодня здесь собрались самые активные школьники и студенты, посвятившие все свое свободное время общественно-полезной работе. Активисты, волонтеры, участники акций Добрая вятка и других молодежных объединений. Они проводят акции по защите природы, пропагандируют здоровый образ жизни, помогают пожилым и людям с ограниченными возможностями здоровья. И сегодня, в свой праздник они получают награды от руководства области.

Праздничные мероприятия в День молодежи в КировеГЕОРГИЙ БАРМИНОВ, МИНИСТР СПОРТА И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Ну, во-первых, тех людей, кто связан с проведением нашего марафона территория добрых дел — добрая Вятка. Ей была охвачена практически вся Кировская область, все муниципальные образования. Огромное количество организаций, огромное количество волонтеров. И как раз мы сегодня в рамках нашего праздника скажем всем тем, кто организовывал большое спасибо».


Свою награду получила и участница молодежной организации волонтеры медики, которая действует в Кирове уже 2 года. Основная задача волонтеров помощь медицинским работникам.

Праздничные мероприятия в День молодежи в КировеСВЕТЛАНА ПАТРУШЕВА, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ОРГАНИЗАЦИИ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ ВОЛОНТЕРЫ МЕДИКИ:
«Направлений деятельности очень много различных. То есть это и помощь медицинскому персоналу больниц. То есть это является самым профильным из наших отделений. А также следующий это помощь на массовых и спортивных мероприятиях города. То есть там мы оказываем первую помощь, сопровождаем до скорой медицинской помощи. В общем следим за порядком».

На этом подарки для самых активных школьников и студентов от руководства области не закончились. Во второй половине дня губернатор Игорь Васильев наградит руководителей молодежных организаций, которые стали победителями премии молодежи вятского края.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама