Музыканты из Шабалинского района установили рекорд России

3 557

Музыканты из Шабалинского района установили рекорд России


Весело и задорно в Шабалинском районе установили рекорд России. На главной площади районного центра более пятисот человек сыграли на деревянных ложках. Слаженное выступление ложкарей вызвало восторг у зрителей и нашей съемочной группы.

Под ритмичный стук деревянных ложек в поселке Ленинское собирается целая площадь зрителей. Сами участники ансамбля ложкарей еще раз пробуют звучание инструмента и готовятся установить рекорд России. По плану 500 человек должны вместе сыграть на ложках.

Во время первого пробного исполнения, к работе приступают подготовленные счетчики, чтобы зафиксировать количество участников ансамбля.

Основатель и душа ансамбля, художественный руководитель Елена Ашихмина срывая голос и отдавая все силы помогает своим подопечным держать ритм и играть синхронно. Каждое движения и мелодию отрабатывали на репетициях, собирались по два раза в день.

Музыканты из Шабалинского района установили рекорд РоссииТАТЬЯНА ПРЕДЕИНА, ДИРЕКТОР СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ П.ЛЕНИНСКОЕ ШАБАЛИНСКОГО РАЙОНА:
«У Елены Ильиничны настолько неуемная энергия, которой она всех охватывает, все за ней готовы идти. А началось все в 2004 году, когда она собрала ансамбль 24 человека».

Сегодня в ансамбле много новичков, и взрослых и еще совсем юных. Возраст участников от 4 до 80 лет. Приходят за компанию и целыми семьями. У Разумовых-Журавлевы даже появился свой семейный стук.

- Когда делается в команде, все просто, и стучишь от души.
 
Чтобы все желающие могли стать участниками ансамбля ложкарей, руководство района помогло с инструментом, в нижегородской области закупили тысячу деревянных ложек.

Музыканты из Шабалинского района установили рекорд РоссииАЛЕКСАНДР РОГОЖНИКОВ, ГЛАВА ШАБАЛИНСКОГО РАЙОНА:
«Подобные мероприятия дают заряд положительных эмоций, как у участников, так и у зрителей. Эта атмосфера и есть то, что необходимо для развития территории».

В Шабалинском районе и за его пределами ансамбль ложкарей хорошо знают, его выступления всегда проходят с аншлагом. После рекордного выступления ансамбля снова восторг среди зрителей.

Музыканты из Шабалинского района установили рекорд РоссииЕЛЕНА АШИХМИНА, РУКОВОДИТЕЛЬ АНСАМБЛЯ "СОЛИДНЫЕ РЕБЯТА":
«Если будут все, сделаем и тысячу в следующий раз. Как мы говорим, будет 1 зритель, а все остальные ложкари».

- Очень красиво смотрятся.
- Очень слаженно, красиво, грандиозно.
- Я верю, что рекорд будет.

Информация о выступлении шабалинцев уже появилась на сайте рекордов России как о самом массовом выступлении ложкарей.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама