Реформа ЖКХ набирает обороты


Реформа ЖКХ набирает обороты


Реформа ЖКХ набирает обороты Губернатор Кировской области и генеральный директор Фонда содействия реформированию ЖКХ подписали договор о финансировании капитального ремонта многоквартирных домов. В соответствии с договором Кировская область получит из Фонда почти 268 миллионов рублей. Из них на долевое финансирование капитального ремонта многоквартирных домов будет направлено около 173 миллионов рублей, на долевое финансирование переселения граждан из аварийного жилищного фонда - 94 миллиона рублей. В регионе будет проведен капитальный ремонт 353 многоквартирных домов, в которых проживает 86 тысяч 530 человек. Также планируется расселение 33 аварийных домов, в которых проживает 310 жителей области. Договор о долевом финансировании заключен сроком на 4 года. Как и на что будут потрачены средства, выделенные областному центру, выяснял наш корреспондент Андрей Романов.
 
Кировская область одна из первых в России получит деньги из федерального фонда содействия реформированию ЖКХ. Это стало возможным благодаря оперативной работе вятских чиновников. Реформа ЖКХ набирает обороты

ГЕОРГИЙ МАЧЕХИН, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА: «На последнем этапе защиты, когда проверялась каждая цифра, буквально коробками вывозили документы для специальной комиссии».

Большая часть средств выделенных области будет потрачена на Киров. Планируется, что будет произведен капитальный ремонт более 250 многоквартирных домов. В основном, это работы по замене кровли, а так же 121 кировчанин будет переселён из аварийного жилищного фонда. Реформа ЖКХ набирает обороты
 
ПАВЕЛ КОШКИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА: «Средства на переселение граждан из аварийного жилья сохранят бюджетный статус. Переселение будет производиться в соответствии с действующим законодательством».

Среди тех, кого будут переселять из аварийного жилья, есть немало собственников. Их квартиры администрация города будет выкупать.
 
ГЕОРГИЙ МАЧЕХИН, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА: «Вряд ли они получат большие деньги».

В конце июня от Кировской области была принята первая заявка в государственную корпорацию - фонд содействия реформированию ЖКХ, сейчас руководство вятского края готовится подавать вторую заявку, для того, чтобы как можно раньше приступить к решению проблем жилищно-коммунального хозяйства.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама