19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

В Кирово-Чепецке преобразилась "Вятская набережная"

5 562

В Кирово-Чепецке преобразилась


В Кирово-Чепецке преобразилась "Вятская набережная" - там появились велодорожка и детская площадка, и на этом благоустройство города не завершается. Что еще планируется сделать?

В Чепецке не так просто найти место, где можно было бы покатать ребенка в коляске или просто погулять вдали от дорог и оживленных улиц. Вятская набережная давно нуждалась в капитальном ремонте. Место очень красивое, находиться здесь одно удовольствие, чего только стоят закаты и рассветы над Вяткой. Реконструкция набережной началась в прошлом году и продолжается сейчас. Полный круг для пешеходов и велосипедистов сейчас составляет 1200 метров идеально ровной дороги.

В Кирово-Чепецке преобразилась "Вятская набережная"РОМАН МАРКОВ, ЖИТЕЛЬ КИРОВО-ЧЕПЕЦКА:
«Здорово! Еще планируют отремонтировать вторую часть набережной, чтобы и там можно было погулять!».

 
 
 
В Кирово-Чепецке преобразилась "Вятская набережная"ПАВЕЛ АНТЮФЕЕВ, ЖИТЕЛЬ КИРОВО-ЧЕПЕЦКА:
«Всегда мечтали об этом, с самого детства и вот!».
 
 
 
 
В Кирово-Чепецке преобразилась "Вятская набережная"АЛИНА ПРИЛУКОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА КИРОВО-ЧЕПЕЦКА:
 
«Это наконец-то свершилось! Есть где погулять с парочками, с детьми! Хорошо!».

В Кирово-Чепецке преобразилась "Вятская набережная"НИНА ЕРМАКОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА КИРОВО-ЧЕПЕЦКА:
«Очень хорошо! Оздоравливаемся! Полезно и для взрослых и для детей!».
 

Здесь появятся фонари, скамейки, новое гравийное покрытие для детской площадки, и это далеко не всё.

В Кирово-Чепецке преобразилась "Вятская набережная"ЕВГЕНИЙ ЛАПТЕВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ АРХИТЕКТУРЫ, СТРОИТЕЛЬСТВА И ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВА АДМИНИСТРАЦИИ Г. КИРОВО-ЧЕПЕЦКА:
«Там, где народные тропы, благоустроим дорожки и высадим клёны вдоль тротуаров».
 

Кроме того, по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды сейчас во многих городских дворах идет замена асфальта, который не меняли с тех пор как были построены эти дома. В этом году ремонтируется 18 дворов.

В Кирово-Чепецке преобразилась "Вятская набережная"ДЕНИС КОПОСОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВО-ЧЕПЕЦКА:
«План до 2022 года, есть время еще, мы хотели бы сделать все дворы, конечно».

В целом ,на реализацию программы по благоустройству государство планирует выделить около 20 миллиардов рублей в период с 2018 по 2022 годы. Однако для того, чтобы принять в ней участие, нужно самим составить проектно-сметную документацию, и выступить с софинансированием. Оно может быть от 5 до 30%.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама