Фестиваль "Моя малая родина" в Санчурске


Фестиваль


Накануне звуки пения раздавались на Санчурской земле. Там проходил фестиваль "Моя малая родина". Жители Санчурска любят свой край. И даже те, кто родились не здесь, но Фестиваль "Моя малая родина" в Санчурскесвязали жизнь с этим поселком гордо именуют себя санчурятами.


Раз в год небольшой районный центр - поселок Санчурск становится центром культуры юга Кировской области. Здесь проводится мероприятие, которое уже давно стало межрегиональным.

АНДРЕЙ РОМАНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ: «Фестиваль моя малая родина для Санчурска это как день металлурга для Омутнинска. Народные гуляния в честь этого здесь даже включили местную достопримечательность – фонтан».

Этот народный коллектив - гость фестиваля. Его участники приехали из Марий Эл. И хотя жителей Санчурска и соседнюю республику связывают особые, можно сказать, родственные отношения - до столицы Марий Эл всего пятьдесят километров, этот народный коллектив приехал на Вятскую землю впервые.
Фестиваль "Моя малая родина" в Санчурске
Коллектив из Марий Эл выступил так, что сразу же запомнился зрителям. Организаторы фестиваля тут же пригласили соседей приехать на следующий год. Те в свою очередь не отказались, такого теплого приема они не ожидали. Кировская область ответила яранской "Жар-Птицей" и кикнурскими «Бабками». Последние вызвали неоднозначную реакцию у профессионалов, но однозначно понравились зрителям и нашей съемочной группе.

Этот фестиваль завершен. Теперь жители Санчурска будут с нетерпением ждать следующего года. Ведь такие концерты по телевизору не показывают.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама