Работа службы судебных приставов в Санчурском районе


Работа службы судебных приставов в Санчурском районе


Работу службы судебных приставов в областном центре можно чуть ли не каждый день увидеть в выпусках новостей, а вот жизнь приставов в глубинке остается за кадром. О том, как исполняются решения суда в Санчурском районе, репортаж Андрея Романова.

 

Судебные приставы в районах области в отличие своих коллег из Кирова вниманием телевидения не избалованы. Поэтому несколько стесняются нашей съемочной группы. Самое удивительное, что те, в отношении кого ведется исполнительное производство, сами хотят поговорить.

В небольших районах, таких как Санчурск, каждый знает друг друга. Это мешает в работе, не совершишь внезапный рейд, но в тоже время и помогает.
Работа службы судебных приставов в Санчурском районеНИНА КОЗЛОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ САНЧУРСКОГО РАЙОНА: ««Они знают, что мы имеем право так поступить, и  если мы кого - то наказали, в другой раз он уже не будет нам противостоять».

Этот рейд можно назвать чисто районным. В Кирове такое не увидишь. Пристав-исполнитель по решению суда опечатывает станки в одном из местных колхозов.
Работа службы судебных приставов в Санчурском районе
Вера Шевелева работает со дня образования службы и нисколько об этом не жалеет. Среди коллег и в самом поселке пользуется уважением.

ВЕРА ШЕВЕЛЕВА, СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ-ИСПОЛНИТЕЛЬ САНЧУРСКОГО РАЙОНА: «Мы просто выполняем свою работу».

Сами судебные приставы говорят, не надо нас бояться. Мы не звери. Если у вас нет долгов, то вы можете смело приезжать на Санчурскую землю.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама