Торжественное вручение родового сертификата.


Торжественное вручение родового сертификата.


Торжественное вручение родового сертификата.В область поступило уже сорок тысяч родовых сертификатов. Сорокатысячный по счёту достался слобожанке, которая ждёт появления на свет третьего сына. В Слободском роддоме устроили торжественное вручение родового сертификата.


"Ещё недавно нам приходилось доказывать, что кровать для роженицы- медицинское оборудование,- говорит главврач Слободского роддома, -сегодня мы без проблем обновили и кровати, и кресла, и аппаратуру УЗИ, и многое другое". По его словам, этого было бы не достичь без системы родовых сертификатов. Сейчас в роддоме могут даже понаблюдать за неродившимся: улыбается он там, или показывает кукиш.

С введением сертификатов в роддоме добавилось немало ежемесячных проверок. Но и врачи, и персонал, тем не менее, довольны. Так, врач, из трёх тысяч, заложенных в сертификате, получает десятую часть за наблюдение каждой беременной, почти полтысячи за каждые роды.

Роды у Ирины Васильевых, ожидаются через два месяца. Оба её сына появились на свет здесь же, хотели девочку, но - опять мальчик.
Торжественное вручение родового сертификата.
АНДРЕЙ КУДРЯВЦЕВ, ГЛАВВРАЧ СЛОБОДСКОГО РОДДОМА: «Мы очень рады, что сорокатысячный сертификат поучила женщина из Слободского, и рожать она тоже будет у нас».

Родовые сертификаты предназначены в первую очередь лечебному учреждению, а не его пациенткам. Но и молодые мамы, беременные успели почувствовать их плюсы.

Родовой сертификат даёт женщине право выбора, где ей комфортнее вынашивать ребёнка и рожать, туда она и вложит свои средства.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама