19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора 19 апр 16:03 Кировчанам рекомендовали в субботу держаться подальше от деревьев и лёгких конструкций 19 апр 15:45 К юбилею Кирова начался ремонт фасадов домов у Вечного огня

В области участились случаи столкновения автомобилей с лосями

2 388

В области участились случаи столкновения автомобилей с лосями


Дикие животные выходят на трассу. В регионе увеличилось количество ДТП с участием лесных обитателей. У лосей начался гон, говорят охотоведы.

Уже стемнело, когда на 12-м километре трассы "Вятка" водитель ВАЗа сбил лося. Животное само выскочило на дорогу. Автомобиль искорежен, водитель серьезных травм не получил.

В области участились случаи столкновения автомобилей с лосямиАЛЕКСАНДР БРАТУХИН, ИНСПЕКТОР УГИБДД УМВД РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«В текущем году на территории Кировской области произошло 8 ДТП с участием диких животных. В которых один человек погиб, это был ребенок, и 16-ть получили травмы».


Осенью особую опасность представляет лось. У животных проходит гон. Молодые телята, отлученные от родителей, не понимают, насколько опасна дорога.

В области участились случаи столкновения автомобилей с лосямиВЛАДИМИР КОЗЛОВ, ЗАВ. КАФЕДРЫ ОХОТОВЕДЕНИЯ И БИОЛОГИИ ДИКИХ ЖИВОТНЫХ ВГСХА, ДОКТОР БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК:
«Если человека лоси боятся, то к транспорту относятся абсолютно индифферентно. Дороги они опасаются, а машин – нет».

Взрослый лось может весить более полтонны. Молодые телята в среднем 150-т килограммов. Столкновение с такими животными может привести к тяжким последствиям.

АЛЕКСАНДР БРАТУХИН, ИНСПЕКТОР УГИБДД УМВД РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Госавтоинспекция по Кировской области обращается ко всем водителям и напоминает. Если вы встретили животное на проезжей части, в таком случае вам стоит прижаться вправо, включить аварийную сигнализацию, полностью остановить транспортное средство, дождаться того момента, когда животное уйдет с проезжей части».


Водителям следует быть особенно бдительными в зоне действия знаков, предупреждающих о движении животных через проезжую часть.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама