Тропическая жара в городе


Тропическая жара в городе


Тридцатиградусная жара пришла на европейскую часть России. По информации "Киров-сити", на Вятке настоящее пекло ещё впереди. В субботу и воскресенье синоптики обещают зной до плюс 37 градусов. Правда, так сильно воздух раскалится лишь на востоке области. В центральной части и в Кирове термометры будут показывать от 29 до 34 градусов днём и от 18 до 23 – ночью. Таким образом, спасения от жары и духоты не будет круглые сутки. Как оказалось, причиной таких аномалий стал антициклон, который пришёл к нам со стороны Украины. В настоящее время очаг жаркой и сухой погоды движется на Урал. Как переносят высокую температуру на дорогах кировские водители, выяснила Инесса Чедия.
 
Еще совсем недавно мы ждали лето. И вот оно наступило. Теперь горожане пытаются спрятаться от долгожданной жары. Кто-то спасается у водоёмов, кто-то не отходит от кондиционеров. А тем, кто большую часть своего времени проводит за рулём, приходится нелегко.

Увлекаться обильным питьём врачи не рекомендуют. Также следует обратить особое внимание и на режим питания. С профилактической стороны в такую жару даже медикаментами себя не обезопасить. Однако, следить за своим общим состоянием, отмечают врачи, нужно обязательно.
Тропическая жара в городе
МАРИНА КОЩЕЕВА, ВРАЧ ГОРОДСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ №2: «У водителей конечно прежде всего замедляется общая реакция. Надо быть более внимательным. Все заболевания в такую погоду обостряются».

В летний период, по словам сотрудников ГИБДД, количество ДТП возрастает. Но за последние жаркие дни резкого роста аварий не произошло, что говорит о бдительности водителей.
Тропическая жара в городе
МАРИЯ ШИЛЯЕВА, ИНСПЕКТОР 1-го ОТДЕЛА УПРАВЛЕНИЯ ГИБДД УВД ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: “Хочется обратиться к водителям в такую жаркую погоду, быть более внимательными, не нарушать правила дорожного движения».

Климатический рекорд ещё впереди - по прогнозам синоптиков, в конце этой недели температура повысится до 34 градусов. Кировчанам остаётся наслаждаться солнцем и не забывать, что если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама