19 апр 13:08 К установлению рекорда России по самой массовой зарядке присоединятся кировчане 19 апр 12:45 В Кировской области завершено расследование уголовного дела о покушении на сбыт оптовой партии наркотиков 19 апр 12:20 В кировском сквере Трудовой славы подрядчик устраняет недочеты на стеле 19 апр 12:00 В Кирове прошло заседание экологического совета при губернаторе Кировской области 19 апр 11:38 В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания 19 апр 11:30 Областные учения ликвидации лесных пожаров прошли в Кирсе 19 апр 11:15 В Кирове волонтеры привели в порядок мемориальную зону на Лобановском кладбище 19 апр 11:03 Кировские гиревики завоевали 9 медалей чемпионата ПФО 19 апр 10:40 В Кировской области начали профподготовку специалистов по работе со слабовидящими детьми 19 апр 10:10 В пятницу в здании детской поликлиники произошло короткое замыкание

В городе запустили проект умная остановка в школах

1 784

В городе запустили проект умная остановка в школах


В школе № 26 реализуется пилотный проект "Умная остановка в школе". Чем он будет полезен?

Рядом со школой № 26 в Урванцево находится автобусная остановка, с которой дети могут уехать домой или по другим делам.

В городе запустили проект умная остановка в школахВАСИЛИСА ВОЛКОВА:
«Я езжу к бабушке, потому что у меня бабушка живет на проспекте, и я к ней езжу в гости и делаю домашку и еду на автобусе обратно сюда домой».

 
Всем известно, что автобусы ходят по определенному графику. И если придти на остановку не вовремя - можно достаточно долго простоять в ожидании нужного маршрута. Поэтому в школах внедряются умные остановки.

В городе запустили проект умная остановка в школахАЛЕКСАНДР РЫБОЛОВЛЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ЦЕНТРАЛЬНОЙ ДИСПЕТЧЕРСКОЙ СЛУЖБЫ:
«Мы предложили директору школы в фойе школы на информационном экране вывести информацию о приходящих, отходящих автобусах».

Для того, чтобы в школе была такая система, необходим монитор и интернет. А само приложение установят специалисты центральной диспетчерской службы.

В городе запустили проект умная остановка в школахМИЛАНА МАРТУСЕВИЧ:
«Если есть такая вот система, то можно не ходить на улицу, посмотреть здесь, когда приедет автобус и выйти в нужное время».
 

Первой школой, где проект уже введен - стало учебное заведение № 28. Планируется, что система будет работать во всех школах города. Благодаря ей ребенок будет знать, когда придет автобус. Это позволит проводить на улице минимум времени. Особенно актуально это зимой.

В городе запустили проект умная остановка в школахВЕРА ЖУЙКОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА КИРОВА:
«На сегодня этот портал находится в стадии апробации, технической настройки. Ну, я думаю, что преимущества очевидны. И мы, конечно же, будем в ближайшей перспективе совместно с транспортными службами внедрять этот проект в образовательные учреждения».
 

Добавим, что отследить нужный автобус можно либо через приложение, либо на сайте центральной диспетчерской системы.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама