В первой спортивной школе стартовал межрегиональный турнир по баскетболу

3 319

В первой спортивной школе стартовал межрегиональный турнир по баскетболу


В первой спортивной школе стартовал межрегиональный турнир по баскетболу, посвященный памяти летчика-космонавта Александра Сереброва. Он продлится до пятницы. И, судя по первым играм, победитель может быть определен, как раз, в заключительный день соревнований.

Здесь все как у взрослых. Четыре четверти по 10 минут, контактная борьба, проходы под кольцо и броски с любой позиции. Вот только точность попаданий хромает. На площадке 10-ти летние баскетболисты, в действиях которых эмоции часто берут вверх над разумом. Забываются и тренерские установки. Но наставники сохраняют хладнокровие. Баскетбол в этом возрасте детьми воспринимается как игра в удовольствие.

В первой спортивной школе стартовал межрегиональный турнир по баскетболу ВЛАДИМИР ТЕТЕНЬКИН, ТРЕНЕР КОМАНДЫ "САЛЮТ" (КИРОВ):
«Лет до 16-ти ребята должны играть на всех позициях. Пока кто посильнее и потолще, у того получается заталкивать удобнее, чем играть в поле. А кто побыстрее тот играть подальше от кольца».

Владимир Тетенькин тренирует команду "Салют". В составе собраны игроки из Кирова и Коминтерна. Игровой опыт небольшой. Команда редко куда выезжает и участие на турнире памяти Александра Сереброва хорошая возможность проверить свой потенциал. Он у шести юношеских команд примерно равный. Кроме хозяев, за Кубок приехали побороться баскетболисты из Нижнего Новгорода, Березников, Сыктывкара и Череповца. За очки поборются и команды девушек.

В первой спортивной школе стартовал межрегиональный турнир по баскетболу АНДРЕЙ ВОХМЯНИН, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ ТУРНИРА:
«Мы решили это впервые провести, чтобы общественность узнала, что у нас есть девчачьи команды. Сейчас команда 2004 года готовится к зональному этапу Первенства России. Надеемся, что она его пройдет. Так что баскетбол жив и будет жить долго».
 
 
Стартовый поединок задал тон всему турниру. В очном противостоянии сошлись "Салют" и СШОР №1. Условное, домашнее, дерби в реальности получилось, как "скрытый финал". Победитель определился лишь на последних секундах. С перевесом в пять очков, 40-35, успех отпраздновали игроки первой спортивной школы. Главным конкурентом для себя за первое место они видят сверстников из Сыктывкара.

В первой спортивной школе стартовал межрегиональный турнир по баскетболу АРТЕМ БАРАНОВ, ИГРОК КОМАНДЫ СШОР №1 (КИРОВ):
«У них есть такие три игрока. 35-й, 47-1 и 46-й номер. Последние два очень высокие, почти до сетки достают без прыжка. А 35-й более такой натренированный, чем мы, и атлетичнее».
 
 
Чем интересен турнир, в нем нет стадии плей-офф. Каждый сыграет друг с другом и по круговой системе будет определена сильнейшая команда. Её наградят в пятницу. В день, на который и приходится встреча между кировчанами и сыктывкарцами.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама