19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

В Кирове подвели итоги дорожных ремонтных работ

1 595

В Кирове подвели итоги дорожных ремонтных работ


По программе безопасные и качественные дороги в Кирове уже отремонтированы 88 участков. Остался только один. Итоги большого летнего ремонта сегодня подвели в администрации Кирова.
 
 
Более миллиарда рублей в этом году было потрачено на ремонт дорог. По проекту Безопасные и качественные дороги в Кирове отремонтировали 88 участков. При этом только 19 из них получили замечания. В прошлом году таких было 40.

В Кирове подвели итоги дорожных ремонтных работИЛЬЯ ШУЛЬГИН, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ Г. КИРОВА:
«Были замечания по качеству обработке битума спаечных соединений, обустройства обочин, заделки кернов мест вырубки и устройство съездов. По устройству съездов, там были замечания, что дорогу положили, а съезды делали позже, что затрудняло заезд-выезд на территории прилегающие. Постараемся все эти вещи учесть и синхронизировать таким образом, что бы со стороны жителей было как можно меньше жалоб».


Добавим, рабочим предстоит отремонтировать в этом году еще один участок. Октябрьский проспект, от улицы Московской до Герцена. Представители администрации уже строят планы на будущее. В следующем году на ремонт дорог в областном центре будет снова направлено более миллиарда рублей.

ИЛЬЯ ШУЛЬГИН, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ Г. КИРОВА:
«Планируется отремонтировать 20 объектов. Это в основном центральные улицы, протяженные улицы, поэтому и объектов меньше. Это такие объекты, как улица Воровского, Ленина, Октябрьский проспект. Довольно "длинные" улицы. Полный перечень улиц будет сформирован после проведения общественных слушаний 25-го октября».


На пресс-конференции представители администрации так же говорили и об очистке улиц от снега в грядущий зимний сезон. Будут заключены новые контракты. Это связано с неудовлетворительной работой некоторых организаций в прошлом сезоне.

ИЛЬЯ ШУЛЬГИН, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ Г. КИРОВА:
«В предыдущие сезоны предыдущая система контрактов показала свою не эффективность. Не удовлетворительную работу. На сегодняшний день есть необходимость начать историю с чистого листа».


Требования к подрядчикам будут увеличены, а их обязанности вырастут. К примеру, им предстоит создать центр управления производством и обеспечить его круглосуточную работу.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама