Фестиваль экстремальных видов спорта


Фестиваль экстремальных видов спорта


На выходные обычная зона купания и отдыха на Воробьевых прудах превратилась в настоящий центр экстрима и любителей острых ощущений. Здесь прошел фестиваль экстремальных видов спорта. Прокатиться летом на снегоходе, испытать незабываемые ощущения при прыжке с парашютом или поучаствовать в соревнованиях среди аквабайкеров - все это было возможно.
Фестиваль экстремальных видов спорта
Соревнования проводились на нескольких участках поляны. От жары спасались, как могли: некоторые в прохладной воде, другие с помощью прохладительных напитков, среди которых, кстати, не было алкогольных.

Уже второй год подряд в празднике принимают участие дети из интернатов и неблагополучных семей. В прошлом году более 70 детей побывало на фестивале, в этом их гораздо больше. По словам организаторов, для ребят это редкая возможность увидеть подобные трюки в исполнении спортсменов - экстремалов.
Фестиваль экстремальных видов спорта
ЮЛИЯ КЛЕСТОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА:  « Этим ребятам  не хватает мужского начала, где можно увидеть силу, мужество».

Гвоздем программы стали прыжки с парашютом с километровой высоты. На репетицию его уходит обычно несколько лет, главное не только не испугаться, но и попасть в точно обозначенный квадрат. Хотя для профессионалов, в числе которых оказалась и женщина, подобные прыжки - обычное дело.
Фестиваль экстремальных видов спорта
После прыжка традиционная фотография на память вместе с парашютистами.

Сергей Соловьев в своем юном возрасте уже призер области по борьбе и обладатель взрослого разряда. На фестиваль приезжает уже во второй раз.
 
СЕРГЕЙ СОЛОВЬЕВ: «Интересно посмотреть на различные трюки, на экстремальный спорт».

Свой первый прыжок с парашютом уже есть в активе у еще одного воспитанника интерната. Дмитрий Татаринов - участник вахты памяти и проекта "Изо всех сил" теперь осваивает парашютный спорт.
Фестиваль экстремальных видов спорта
ДМИТРИЙ ТАТАРИНОВ:  «Я получил навыки, которые пригодятся в жизни».

После обеденного перерыва соревнования продолжились между аквабайкерами и гидроциклистами - любителями пируэтов на водной глади. А на суше соревновались квадрациклисты, которые на время преодолевали заранее обозначенную трассу. После окончания соревнований все спортсмены и отдыхающие решили искупаться.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама