Проект "Волонтеры информационного общества" стал победителем Всероссийского конкурса

1 734

Проект


Проект "Волонтеры информационного общества" стал победителем во Всероссийском конкурсе региональной информатизации "ПРОФ- АЙ ТИ. 2018".

Не только у современного поколения есть потребность в навыках владения техникой, но и у пенсионеров - нужно и внукам в скайпе позвонить, и письмо по электронной почте отправить - забот хватает, а знания компьютерной грамотности в этом им помогают.

Проект "Волонтеры информационного общества" стал победителем Всероссийского конкурсаРАМИЛЯ ГАХРАМАНОВА, ВОЛОНТЕР:
«Когда я увидела, как много потенциала у пожилых людей, которые действительно хотят этому обучиться, я сама с большим интересом начала изучать тот материал, который я должна буду передать им, и, знаете, мне очень нравится, потому что вообще волонтерство для меня как опыт».

 
"Волонтеры информационного общества" стали лучшим социально значимым проектом в сфере информационных технологий. Суть его в том, что волонтеры обучают людей старшего поколения работе с компьютером.

Проект "Волонтеры информационного общества" стал победителем Всероссийского конкурсаГАЛИНА КОПЫСОВА, СОТРУДНИК МФЦ:
«Мы выдаём учебники - красочные, достаточно информативные и яркие. Эти учебники помогают людям старшего поколения, к которому, в принципе, я тоже отношусь, доходчиво понять азы интернета, азы оформления каких-то документов, каких-то текстов».


Конкурс был очень серьезный. Оценивали проекты представители федерального министерства цифрового развития, министерства экономического развития и представители других федеральных служб и ведомств.

Проект "Волонтеры информационного общества" стал победителем Всероссийского конкурсаЮРИЙ ПАЛЮХ, МИНИСТР ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СВЯЗИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Сомневаться в серьезности подхода экспертного отбора проекта-победителя здесь совершенно не приходится, очень серьезный проект, очень серьезный конкурс, это наша большая гордость».

 
Проект успешно работает с 2013 года, за это время созданы 33 образовательные площадки и обучено более 117 тысяч человек.

Проект "Волонтеры информационного общества" стал победителем Всероссийского конкурсаНАТАЛИЯ ШВЕЦОВА, ДИРЕКТОР РЕГИОНАЛЬНОЙ СЕТИ ЦЕНТРОВ "МОИ ДОКУМЕНТЫ":
«Курсы компьютерной грамотности представлены двумя программами: это базовый и углубленный уровень. Базовая программа подразумевает изучение начальных каких-то этапов, начала пользования и включения, и выключения компьютера, знакомства с клавиатурой».
 

Добавим, что задания пенсионеры выполняют только на отечественном программном обеспечении.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама