Ограничение движения на улице Профсоюзной

1 320

Ограничение движения на улице Профсоюзной


Представители ресурсоснабжающей компании провели брифинг по реконструкции магистрального трубопровода на улице Профсоюзной. Поводом послужило большое количество обращений от кировчан, которые жалуются на многокилометровые пробки в районе старого моста.

Самый главный вопрос, который возникает у кировчан, почему ремонтные работы были начаты в октябре? Как пояснили представители ресурсоснабжающей компании зимой данные работы проводить не возможно, а летом поток въезжающих и выезжающих автомобилей в районе старого моста бывает намного больше, чем в осенний период. Поэтому перекрытие часть трассы решили в октябре, когда садоводы завершили свой сезон.

Ограничение движения на улице Профсоюзной ДМИТРИЙ ЯШИН, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ РЕСУРСОСНАБЖАЮЩЕЙ КОМПАНИИ:
«Построена данная теплотрасса в 1964 году, ей 54 года и ни разу она не ремонтировалась. По результатам промышленной безопасности данный участок признан негодным к дальнейшей эксплуатации и в этом году началась реализация проекта по реконструкции данного участка».
 

В целом реконструкция предполагает замену более 350 метров трубопровода диаметром 500 мм. Большая часть работ в районе улицы Заводской была проведена заранее. Подрядная организация ждала ордер на земляные работы от администрации города, чтобы двигаться дальше под дорогой. И после получения ордера подрядчик незамедлительно приступил к работам.

Ограничение движения на улице Профсоюзной ДМИТРИЙ ПУРИН, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОДРЯДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ:
«Сроки вполне реальные. От себя отмечу, что участок сложный, много поворотов, огромное количество коммуникаций под асфальтом. Но закончим вовремя, 5 ноября должны открыть дорогу».


Напомним, что данная теплотрасса является резервной и необходима для обеспечения теплоснабжения центральной части города в период максимальной зимней нагрузки. При проведении ремонтных работ отключенных домов в данном районе нет. 

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама