Строительство нового детского сада


Строительство нового детского сада


Строительство нового детского садаМинистерство образования России интересуется состоянием дошкольных детских учреждений в нашей области. Проблема нехватки мест в детских садах сегодня актуальна для всех регионов. В Вятке её решают двумя способами - увеличивают количество мест в действующих садах и реконструируют здания, отданные когда-то другим организациям. Наиболее радикально подошли к делу в Афанасьевском районе. Здесь строится совершенно новое здание детского сада, в который смогут ходить 116 ребятишек.


Достопримечательность Афанасьевского района и примета времени. Это единственный в области строящийся, как говорят, "с нуля" детский сад. Афанасьевский район вышел в последние годы в лидеры по исправлению демографического положения. Но дошколята растут у бабушек - мест в детских садах катастрофически не хватает.
Строительство нового детского сада
МАРИНА КАТАЕВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АФАНАСЬЕВСКОГО РАЙОНА: “Проблемой занимался глава района, но возможности небольшие. Вопрос решила встреча с губернатором области”.

Садик в Афанасьеве строят сообща область и район. А над проектом работали лучшие строители и заведующие детскими садами. Всё должно быть сделано для удобства и безопасности маленьких афанасьевцев.

МАРИНА КАТАЕВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АФАНАСЬЕВСКОГО РАЙОНА: “Это всё нацпроекты. Люди поверили. Молодые мамы рожают по второму и третьему”.

Строительство нового детского садаСейчас главная забота у руководства района - организовать работы на пусковом объекте так, чтобы сделать все качественно и может быть даже с опережением сроков. Время уходит - дети взрослеют.

А специалисты уже подсчитали, что новый садик не решит всех проблем с местами. По расчётам выходит, что около семидесяти ребятишек будут лишены детсадовских радостей. Всерьёз о новом корпусе к новому, ещё не достроенному объекту пока никто не говорит, но факт налицо. Пока строители работают, и афанасьевцы не сидят сложа руки.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама