В Кирове завершается строительство шести детских садов

1 852

В Кирове завершается строительство шести детских садов


В областном центре близится к завершению строительство 6-ти детских садов. Степень готовности некоторых более 70 %. Сегодня глава администрации Илья Шульгин вместе с подрядчиками осмотрел строящиеся объекты.

Благодаря участию города Кирова в федеральной программе в областном центре будет построено 6 детских садов. 2 появятся в Чистых прудах, 1 в Урванцево, 1 - в Озерках, 1 дошкольное учреждение - в Нововятском районе и 1 детский сад - в районе Метрограда. На первых этажах учреждений расположатся ясельные группы, на вторых - группы для детей с 3 лет. Здание детского сада в микрорайоне "Метро" готовится к запуску тепла и проведению отделочных работ внутри, уже идет отделка фасада. Благоустраивается прилегающая территория.

В Кирове завершается строительство шести детских садовАНДРЕЙ АРБУЗОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ КОМПАНИИ-ЗАСТРОЙЩИКА:
«Веранды детские собираются, осталось еще три. Дальше расстановка детского оборудования. На первую половину ноября заказан завоз и расстановка. Сейчас основные силы это кровля, отопление, благоустройство».


Образовательное учреждение в микрорайоне "Урванцево" должно быть сдано в конце декабря. Первые воспитанники появятся уже в начале 2019-го года. На сегодняшний день готовность объекта выше 70-ти процентов.

В Кирове завершается строительство шести детских садовИЛЬЯ ШУЛЬГИН, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА:
«В прошлый раз объекты были в высокой степени готовности. Сегодня мы видим, что многие вещи подходят к финалу. Мы рассчитываем на то, чтобы к середине февраля проводить лицензирование, а через пару недель посмотреть насколько далеко продвинулись строители в финальных работах».


Всего в Кирове одновременно появятся более полутора тысяч мест в детских садах. Все детские сады - типовые, что позволяет строить их в короткие сроки и укладываться в намеченный график. Добавим, что все образовательные учреждения будут оборудованы по последнему слову техники.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама